Публичный саппорт: Microsoft и Минкомсвязи не умеют поддерживать проекты?

Развитие событий: К дню Победы: замминистра связи Волин открыл чемпионат по World of Tanks (30 марта 2015)

В мае 2010 с помпой был запущен отличный сайт "Хроника Победы 1941-1945", созданный Минсвязи при серьезной поддержке российского Микрософта. Пресс-релиз об этом ранее находился здесь, но после больших обновлений в разделах "События" и "Пресс-центр" на сайте МС, из-за которых 100% старых ссылок на материалы за предыдущие годы превратились в тыквы, теперь правильная ссылка вот.

За два с половиной года с мая-2010 этот сайт в действительности работал менее полутора лет (и не подряд): - семь месяцев с мая по декабрь 2010, затем два месяца лежал (пруф), - десять месяцев с февраля по декабрь 2011, и с тех пор наглухо лежит (пруф)

Вопрос: а ответственные за этот аццкий фейл вообще есть? Даже у Минобороны их Подвиг Народа вполне себе работает, а вот высокотехнологичным Минсвязи и Микрософту, похоже, пофиг на всё...

---

Комментарий Roem.ru:  Дело не в технологичности Минсвязи или Минобороны, а в их PR-задачах, по-видимому. Ответственные могут появиться, когда будет кому с них спросить не на Роеме, а в прокуратуре, например. 

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хм, а обратиться в Минсвязи не пробовали? Написать письмо через форму «обращения граждан» занимает 1 минуту. Я ее потратил, интересно, что ответят :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Минсвязи пока молчит, но и 30 дней на ответ еще не вышло. а Микрософт ответил в том духе, что «ваше замечание было передано менеджеру представительства Корпорации Microsoft, отвечающему за работу сайта»