Неизвестные уволили главреда сайта «Коммерсанта» для «смычки с газетой», а взвод коммерсантовцев переговорил с РБК о Навальном

Развитие событий: Кадры: редактор Галустян уволился из "Коммерсанта" из-за подлых клановых войн в издательском доме (4 февраля 2016)

Андрей Коняхин отправлен в отставку, сообщил РБК. Сайт сослался на два источника в издательском доме "Коммерсант" и на "знакомого главного редактора сайта Коммерсанта".

Три других сотрудника ИД "Коммерсант":

"говорят, что одним из поводов к увольнению мог послужить скандал, возникший из-за интервью с оппозиционером Алексеем Навальным"

— передаёт РБК.

Свежий материал о Навальном и его интервью сейчас опубликован "Коммерсантом" в сокращённом, относительно исходного, варианте (дополнительно: в чём разница версий?).

Издательский дом "Коммерсант", ставший источником новости, и семейство СМИ "РБК" контролируют, соответственно, Алишер Усманов и Михаил Прохоров. Официальные представители "Коммерсанта" отказались обсуждать гипотетическое увольнение Коняхина и его неизвестные причины.

Обновлено:

В 16:33 "Интерфакс" сообщил, что обязанности Андрея Коняхина будет исполнять главный редактор газеты "Коммерсант" Сергей Яковлев.

"Отставка Коняхина планировалась давно и сделана в рамках единого подхода к контенту печатной газеты и интернет-сайта", "При его увольнении ничем иным не руководствовались, кроме усиления смычки между бумажной версией газеты и интернетом" - пояснил Яковлев агентству.

— "кем" планировалась отставка так и осталось пока неизвестным.

Коняхин стал главным редактором сайта "Ъ" в середине мая 2013 года, до руководства онлайном он работал заместителем главного редактора газеты.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    Поскольку прозападный либеральный проект в России явным образом провалился, то «фрондирующую» общественность мягко переориентируют на прозападное же националистическое направление.

    Для этого нужно и кого-то отставить, на кого-то Лесю Рябцеву натравить. А к кому-то и СКР прислать. Потому, что Навальный уже продул.
    Всё. Нет его. А дело продолжать надо.
    Вот это мы и наблюдаем.

    Кто не перестроится на прозападную национал-риторику, пойдет следом.

  • Ответить

    Как же так получилось? Навальный же и был по лубянской легенде «националистом»? ПЖиВ традиционно обвиняла Навального в том, что он русский и ходит на «Русский марш» (а в том что посадил по 282 кинодокументалиста «Тесака» — не обвиняла). Получается, что власть переориентировалась с анти-пропаганды Навального на пропаганду Навального?

  • Ответить

    «Свежий материал о Навальном и его интервью сейчас опубликован «Коммерсантом» в сокращённом, относительно исходного, варианте. »

    А ссылка на эту сокращенную версию, а заодно и на полную, где? Так нельзя, без ссылки!

  • Ответить

    > Получается, что власть переориентировалась с анти-пропаганды Навального на пропаганду Навального?

    При чем здесь власть?
    Навальный продул выборы, не оправдал надежд. Теперь его участь решает рынок. Кто не чувствует рынка — уходит.

    Возможно конкретно здесь причина другая.
    Но тенденция уже слишком заметна, чтобы продолжать её не замечать и заученно повторять: «власть, власть».

  • Ответить

    > А это еще что за зверь?

    Продвижение далеко не либеральной идеологии, где главными героями являются Белая гвардия, Власов, Локотская республика, бандеровцы и лесные братья и прочая. Которые «воевали за свою Родину».

    Идеи, видимо, черпаются из немецких листовок всемен ВОВ.

    Пример номер один — СиП. В программных статьях у Просвирнина всё написано.

    Второй пример: изменение акцентов в риторике наших патриархов либерализма, задающих тон и ритм отечественной фронды. Послушайте, например, что говорит Сергей Адамович Ковалев о бандеровцах.

  • Ответить

    > СиП впрягся за ДНР, ЛНР.

    Где СиП впрягся за ЛНР?

    СиП пиарил Стрелкова. Причем с невероятной интенсивностью. Одной из разминаемых тем была «Стрелков — это улучшенный Навальный, улучшенный Немцов».

    То есть речь идет именно о смене идеологии борцов с режимом.

    > Что в идеологии европейского (а не советского) нацизма недопустимо

    Мы же не европейский нацизм обсуждаем.

  • Ответить

    > Пример номер один — СиП. В программных статьях у Просвирнина всё написано.

    А где там прозападность? Мне СиП читать лень, но в том, что я читал о нем, ничего прозападного не просвечивало.
    То, что они «борцы с режимом» не делает их прозападными.

  • Ответить

    > А где там прозападность?

    Видите ли, у нас нет отечественного белого движения, оно всё опирается на белоэмигрантов. А пророссийские белоэмигранты типа Деникина (который не сотрудничал с фашистами) у наших не в почете. Продвигаются именно те белые, которые боролись против Советского союза в рядах вермахта.

    Если Вам лень читать (оно и понятно) то вот одна из самых мерзких «идей» этой идеологии:

    » 22 июня 1941-го года Белая Европа вернулась в Россию. Небо потемнело от самолетов. Земля затряслась от танков. Деревья зашатались от хохота — это хохотали сотни, тысячи чинов Русской Императорский Армии, вступившие добровольцами в Вермахт, СС или создавшие свои подразделения. Белые русские возвращались в красную совдепию. Без жалости. Без пощады. Без сантимента. Без проблеска сочувствия. «

    Текст: Егор Просвирнин

  • Ответить

    Неужели Обама?!!

    Вы разговариваете на каком-то своем, внутреннем языке, используя термины, которых окружающие либо не знают, либо толкуют совершенно иначе, чем вы. Для чего?

  • Ответить

    > Неужели Обама?!!

    Всем известно, что есть люди с большими и или меньшими возможностями. Со связями, финансами, с репутацией и т. д. Этого кто-то не знает?

    В число таких людей на Западе входят потомки белоэмигрантов. И у многих из них есть определенные амбиции, связанные с Россией. Этого тоже кто-то не знал?

    Конечно, далеко не все из них желают разделать Россию на восемь чехий.
    Например, Пол Хлебников в этом не замечен. Он был потомком белоэмигрантов. Его же все знают?

    Но есть и такие, кто готов поучаствовать в разделе. И они тоже известны.

    > используя термины, которых окружающие либо не знают, либо толкуют совершенно иначе, чем вы

    Я готов исправиться. Какие термины?

  • Ответить

    > При этом Хлебникова застрелили противники «сепаратизма»

    По-крайней мере один человек понял о чем речь.

    Кстати, Вы знаете, кто причастен к убийству? Докладывали о своей версии в милицию? У Вас есть доказательства? Если да, то хорошо. Если нет, это спекуляция на убийстве получается.