Сбербанк поменял последнюю букву алфавита на предпоследнюю в купленных у Яндекса Деньгах

Сбербанк показал ребрендинг Яндекс.Денег. Название и стиль окончательно сменятся 15 декабря, до этого новый и старый бренды будут существовать одновременно.

В основе нового логотипа — набранное латиницей слово money и кириллическая буква «Ю», составленная из апострофа и круга. Круг символизирует монету, а считываемые латинские I и O — Input / Output — отсылка к технологической ДНК компании.

К функциям Яндекс.Денег добавятся сбербанковские: вход по Сбербанк ID, SberPay, «Плати QR», будет развиваться программа лояльности и доступный ассортимент карт.
В Яндекс.Деньгах/ЮMoney сейчас 60 млн кошельков, выпущено 19 млн виртуальных карт и 2 млн пластиковых. К ЮKassa подключились около 120 тыс сайтов. Пластиковые карты, выпущенные под старым брендом, будут работать до завершения их срока действия.

 

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Отстой 🤮
    Кстати, «нейминг» тоже отстой. И вообще, всё что сейчас происходит в следствии этого говна — в голове не укладывается. Дно :-(

    Вот и пришла пора отказаться и от этого продукта тоже, и отправить в мусор! Потому что я принципиально избегаю все продукты, сервисы и всё, что как-то связано со СБ… Кстати, такой подход экономит нервы и время. Советую.
    Попользуюсь наверное еще чуть-чуть и всё…

    Яндекс.Деньги — был лучшим помощником на протяжении многих лет до тех пор, пока к ним не прикоснулся этот отвратительный СБ.
    Очень жаль, что СБ влез в историю развития Яндекс.Деньги и внес весь бессмысленный хаос в устоявшуюся экосистему Яндекс.
    И очень жаль, что этот монопольный банк СБ продолжает портить всё вокруг в разных сферах :-(

    P.s.
    Никогда не понимал и не понимаю тех овощей (клиентов СБ), которые до сих пор продолжают пользоваться СБ (даже в 2020 году) вопреки невыгодности и отвратительного обслуживания. Мне их жаль.

  • Ответить

    «Ден
    пора отказаться и от этого продукта тоже»

    Ещё джва года действия карты, ничего не знаю, пусть работает.

    «Попользуюсь наверное еще чуть-чуть и всё…»

    Все так говорят, а потом Стокгольмский синдрм, СберID, да и вообще уже всё равно приложение скачено. Главное, чтобы базы не объединяли, а то начнется.

    Да и через джва года может уже такой сервис будет, как в Амазоне, заходишь в любой банк, а там слитки золота, серебра, купюры разных номиналов, предоплаченные карты разных цветов и марок, сама складываешь сколько нужно в тележечку, оно само кредит оформляет.

  • Ответить

    > Все так говорят, а потом Стокгольмский синдрм, СберID, да и вообще уже всё равно приложение скачено. Главное, чтобы базы не объединяли, а то начнется.

    Ну х. з… у меня нет никаких СБ-приложений или СБ-ID и подобной хрени.
    Как я говорил, я принципиально не пользуюсь ничем, что как-то может быть связано с этим СБ. Я уже давным давно принципиально обхожу стороной это г*внище от СБ.
    И всем советую отказаться от сервисов СБ принципиально. Реально почувствуете разницу. Да и вообще, отказ от СБ хоть как-то поможет другим компаниям хоть как-то конкурировать с этим обезумевшим СБ монополистом. Сейчас, в такое сложное время важно поддержать всех других, а монополист пусть катится куда подальше.

    Удивляет то, как кичится монополист СБ во время чумы.
    Ну х*л*… получить «на халяву тонну клиентов» по всей России (ранее), и теперь, имея монопольное положение постоянно покупать всё, что вздумается… это много ума не надо…

  • Ответить

    Ваш совет из серии писайте против ветра назло бабушке.

    Именно в трудное время нужно на прагматизм операться, чтобы выжить.

    Я на своем сайте подключил интернет-эквайринг от Сбербанка, это лучший эквайринг в РФ по моему опыту, считай русский PayPal.

    Если вы хоть раз платили через него на каком либо сайте, то повторно вводить карту не потребуется, достаточно ввести код из смс.
    Почему никто из местных не додумался это до сбербанка сделать ?

  • Ответить

    Много ли смельчаков хранят данные карт в браузере?
    Думаю, это считанные проценты.
    Эквайринг от сбера позволяет вообще карту не вводить, если установлено приложение от сбера, то можно оплатить через sber pay.

  • Ответить

    У меня пластиковая карта яд`а, которая приехала в Крым, костыльно
    (индекс и адрес указал Краснодар и уже после этого правильный
    индекс и адрес для пересылки из краснодарского отделения ПР),
    но приехала.

    В связи с аннексией яд`а сбербанком, мне интересно, смогу ли я
    также перезаказать и получить новую пластиковую карточку юmoney?

  • Ответить

    > Ваш совет из серии писайте против ветра назло бабушке.

    Параллель конечно ясна, но продолжать отрицать существование «альтернативных банков/сервисов» как-то тупо.

    > Именно в трудное время нужно на прагматизм операться, чтобы выжить.

    Не… конечно, если совсем тяжко и дно, то риски нужно минимизировать.

    > …это лучший эквайринг в РФ по моему опыту…

    Всё познается в сравнении. Для меня СБ — худший.

    > Если вы хоть раз платили через него на каком либо сайте, то повторно вводить карту не потребуется, достаточно ввести код из смс.

    Кстати, «сохранения данных» лично в моем кейсе принципа безопасного взаимодействия с каким-либо банковским шлюзом исключен. Я такие вольности запрещаю (да, в угоду удобства, но безопасность важнее).
    Поэтому для меня этот фактор вообще противоречит моим принципам и потребностям.
    Но конечно, кого не волнует безопасность — тем пофиг.

    У каждого человека свои потребности. Все люди уникальны. Но когда какую-то хрень навязывают игнорируя потребности уникального человека, то возникает ожидаемое раздражение и еще большая ненависть, как следствие несоответствия. Также, как в случае с г*вно-СБ :-(
    Мир не черно-белый. Мир более разнообразен, чем то г*вно, которое пытаются навязать маркетологи разных влиятельных крупных монопольных компаний.

    А иметь монопольное положение + навязываться там, где это монопольное г*вно не ждут — это уже перебор и еще одна тонна ненависти в сторону СБ :-(