Rambler приступил к монетизации Top100

Компания "Рамблер" начала использовать "Бегун" для получения дополнительных доходов от Rambler Top 100. Рекламный блог "Бегуна" размещается справа, над большим белым полем, а панель выбора раздела рейтинга была перемещена влево.

Рейтинг "Рамблера" сгенерировал в сентябре более 30 миллионов показов, так что даже при одном рубле дохода с тысячи просмотров объявлений, он может приносить "Рамблеру" свыше 30 тысяч рублей в месяц.

При этом стоит учесть, что контекстная реклама показывается не на всех страницах сайта, но в рейтинге есть еще свободные места и для медийной рекламы, которые также могут принести дополнительный доход.

Чтобы читать Roem.ru в "Живом журнале", нажмите здесь

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Мой опыт показывает бегун способен для такого размещения генерировать 2-5 баксов с тысячи показов. В зависимости от темы. Можно представить как много рамблер недополучал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сколько вы с такими партнерами заработали Юра тут посчитал. Через полгода отобъете расходы на кодеров и дизайнеров.

  • Ответить

    О, члены Клуба Онанимных Оналитегов подтягиваются. Оналитег, прежде чем писать желчью, сначала научитесь отличать прошедшее от будущего. Если бы я хотел поддержать тему «Сколько Рамблер заработает», то я бы и написал «Вы лучше посчитайте, сколько Рамблер на этом заработает.» Но я пишу: «сколько Рамблер на этом заработал» в ответ на лежащее на поверхности, но неправильное замечание коллеги Громова «Можно представить как много рамблер недополучал.».