Открытка компании: Почему не обновляется английская версия qip.ru?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Последняя новость на английской версии сайта Qip.ru датирована 31 июля, в то время как на русскоязычной страничке с тех пор был добавлен чуть ли не десяток новостей. В РБК "забили" на англоязычную аудиторию? Или просто не знают, что с ней делать?

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Вообще, там скорее всего не было существенного трафика — icq на Западе не котируется, а под другие протоколы популярны другие программы. Так что удивляться этому я бы не стал Если посмотреть сюда: http://trends.google.com/websites?q=qip.ru&geo=all&date=all&sort=0 , то мы увидим, что куда популярнее была бы немецкая версия. А если включим мозги и вспомним, сколько россиян сделало камбек в Германию — поймем, что и она избыточна.

  • Ответить

    Сделали как всегда в «Медиа мире». 1. Повесили только последнюю новость. 2. Очевидно, что сайт всё равно сильно отличается от русской версии — большая кнопка «Загрузить» по-прежнему ведёт на QIP 2005, нет промо-баннера QIP Infium. 3. Однако самая «клёвая» фича английской версии появляется при нажатии на ссылку «Download QIP» в левой панели — вылетаем на 404 страницу. Обидно, что к проекту так наплевательски относятся. Ведь чтобы поддерживать его в тонусе и избегать 404 страниц достаточно прокликивать страницы вручную раз в неделю, но это же целых 5 минут нужно потратить!