Mail.ru рекламируется расхлопом на морде Яндекса? (на самом деле нет)

Пользователи заметили рекламу Mail.ru на главной Яндекса: 

mailieonyandexru.jpeg
Комментарий Roem.ru: Рекламу IE9 размещает Microsoft, Mail.Ru там вскользь упоминается как культурный код. Хотя вообще Яндексу не свойственно хейтерство конкурентов в ущерб своим коммерческим интересам. 

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    zulic barvanet

    реклама рекламной. ничего страшного. Вопрос другой. А разве руководитель поиска яЯндекса не говорил, что такие банеры не рекомендуется ставить и что они могут негативно повлиять на позиции сайта в поисковой выдаче (песимизация)? Разве яндекс не рекомендует избегать помех в просмотре контента?

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    >>»на самом деле нет» становится дефолтовой подписью к новостям на этом сайте. На самом деле нет, не становятся. Инсайды — это не новости, а присланные в редакцию сообщения читателей. Если они содержат вопрос — мы стараемся дать ответ.

  • Ответить

    На самом деле нет, не становятся. Инсайды — это не новости, а присланные в редакцию сообщения читателей. Если они содержат вопрос — мы стараемся дать ответ. (на самом деле нет)

  • Ответить

    «реклама рекламной. ничего страшного. Вопрос другой. А разве руководитель поиска яЯндекса не говорил, что такие банеры не рекомендуется ставить и что они могут негативно повлиять на позиции сайта в поисковой выдаче (песимизация)? Разве яндекс не рекомендует избегать помех в просмотре контента?» Чтобы получить такой расхлоп — надо дождаться пока пройдёт анимация баннера и ещё нажать не на сам баннер, а именно на кнопку «Смотреть видео», т.е. это по сути уже не баннер, а целенаправленный просмотр видео-ролика.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А разве руководитель поиска Яндекса не говорил, что такие банеры не рекомендуется ставить и что они могут негативно повлиять на позиции сайта в поисковой выдаче (песимизация)? Да, фюрер говорил… и красиво. Но не себя же за это понижать. И вообще, все ваши сайты в их поиске — наполнитель или контекст для их якобы контекстной рекламы. Поэтому вот вам заповедь: Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт. Не нравится? Давайте убьём этот говнопоиск.