Яндекс.Деньги добавили поддержку Google Authenticator

В Яндекс.Деньгах появился новый способ подтверждения платежа — с помощью одноразового пароля, выдаваемого мобильным приложением. Для генерации паролей используется алгоритм TOTP.

Генератор паролей доступен в приложении Яндекс.Денег (пока только в версии для Android). Но, как убедились энтузиасты, можно также использовать Google Authenticator:

Жизнь-то налаживается! [..] яндекс-деньги теперь понимают Google Authenticator!! Да, вы правильно поняли, можно выкинуть из кошелька токены и скретч-карты, теперь ещё один сервис понимает gauth! Есть ещё пара мелких косячков, но в целом - РАБОТАЕТ! [..]

Как перейти: войти, управление кошельком, пароль, платёжный, изменить способ защиты... И тут надо выбрать "приложение". Но ставить их софтину необязательно! Можно просто отсканировать QR-код через gauth, и всё получится!

При подтверждении На странице, где просят ввести ДВА кода - старый и новый - сначала вводите код из старого токена/из смс, а то пока будете его ждать, код из gauth протухнет (это один из мелких косячков).

Добавить 13 комментариев