Acronis вложит $10 млн в блокчейн и другие ИТ-проекты на Мальте

Как стало известно "Роем!", объединенные общими акционерами группа компаний Acronis, фонд Runa Capital и компания Parallels намерены инвестировать до $10 млн в проекты с использованием технологии блокчейн в республике Мальта. Acronis и Parallels запустят совместные исследовательские проекты с местными компаниями и учреждениями и создадут новый научно-исследовательский центр, ориентированный на технологии защиты данных, искусственный интеллект и блокчейн.

В этом году кабинет министров Мальты одобрил первый проект национальной стратегии по продвижению блокчейн. Фактически, мальта стала первой страной в Европе, где легализован блокчейн, говорят в Acronis.

Мальта станет центром нашего присутствия в Европе, подобно Сингапуру в Азии, где Acronis, Runa Capital и Parallels создали функциональную экосистему, позволяющую процветать инновациям и технологическим стартапам. Готовность правительства Республики поддерживать инновации, сильная экономика и удобное географическое расположение между Европой, Африкой, Ближним Востоком и Азией создают идеальную среду для нашей инновационной деятельности, - заявил основатель и генеральный директор Acronis Сергей Белоусов.

Добавить 25 комментариев

  • Ответить
    Dmitry Smirkin Parallels

    Стоит добавить, что офис Parallels работает на Мальте больше двух лет. В команде 40 мальтийских инженеров.

    Яков Зубарев, президент Parallels, прокомментировал создание на базе компании объединенного с Acronis и Runa Capital европейского технологического центра:

    «Со своей стороны, хочу отметить позитивный инвестиционный климат на Мальте и высокий уровень ИТ-индустрии, что позволит нам развиваться здесь очень быстро и распространять наши продукты по всему миру».

  • Ответить

    Возьмите любой город — и не прогадаете. Уж в скольких городах я побывал — везде светло, везде безопасно, и нигде не взрывают. И даже леша нахальный разъезжает по городам и весям без опаски, что его за ФБК его машину взорвут. Такие дела. Впрочем, кто я такой, чтобы судить их европейские ценности )

  • Ответить

    > Возьмите любой город

    Ну так-то да. Тот же условный Омск куда как круче Мальты. В Омске лазурный берег, тепло, большие заплаты наверняка, позитивный инвестиционный климат, а не какие-нибудь химические заводы, производящие неизвестно что.

  • Ответить

    Ну ясен пень, что страна, не производящая ничего, кроме пляжей, баров и хорошего впечатления анально огороженными туристическими зонами — гораздо пижже условного Иркутска, в котором строят самолеты на радость ватанам и колорадам.

  • Ответить

    > гораздо Иркутска,

    Не говорите так про Иркутск! Это же лучший город земли, я даже могу показать где он находится на карте! А, нет, не могу. Ну хоть Омск знаю где. А, нет, тоже не знаю. С чего бы это? Нет, но валить из страны категорически нельзя, нужно верить во вставание с коленьев и вот тогда заживем, дешевые билеты, дешевые визы, вах-вах.

  • Ответить
    peranov low-tech

    вот вам и Сколково, вот вам и Иннополис… Всё ясно, правда? Особенно справедливо звучат бросаемые прямо в лицо этим иннополисам и сколковым слова: «готовность правительства Республики (не Татарстан) поддерживать инновации, сильная экономика (ой) и удобное географическое (ну это слава богу — от природы) создают идеальную среду». А в Татарстане или у МКАДа — не создают!
    И Яков подбрасывает саркастических дровишек: «хочу отметить позитивный инвестиционный климат на Мальте (а не в Татарстане или Алтуфьево)»

  • Ответить

    > Вот тебе и «каждая кухарка может управлять государством». Впрочем,

    Это наезд чтоле? Или это у нас в камментах новый проплаченный бот? Ничёсе :) Сколько вам теперь платят? Ставка с 85р./камм. поднялась или упала? Крипторублями еще не платят?

    >ничего другого от хрустобулочного радетеля за россиюшку я и не ждал.

    Вы меня с барыганом из соседней ветки не перепутали? Это вот он верой полнится.

    >создают идеальную среду
    И, согласитесь, довольно глупо не валить туда, если есть возможность.

  • Ответить

    > Констатация факта.
    Обычно констатируют на базе каких-то фактов, статистических исследований.

    > Присоединяйтесь.
    Как? Если даже проплаченный бот Слава не в состоянии наскрести на своих 85р./к. И где я и где блокчейн. Это еще даже дальше, чем «я» и «свалить».

  • Ответить

    >Обычно констатируют на базе каких-то фактов, статистических исследований.
    Ну давайте проведем дописследование
    http://motovskikh.ru/russia
    А там уж посмотрим, насколько вы, борец за светлую чистую Россию, лучше чиновников, которые, ахахаха, не знают, в чем разница между кормовой и сахарной свеклой, министром обороны Сердюковым, над которыми вы так мило потешались )

    >Это еще даже дальше, чем «я» и «свалить».
    Догадывался, что есть что-то общее между либералами и трансгендерами

  • Ответить

    Что вы вообще несёте? По-моему, у вас бот отклеился :)

    > кормовой и сахарной свеклой, министром обороны Сердюковым, над которыми вы так мило потешались

    Чего? Кто все эти министры и кто все эти свёклы и почему мне надо над этим потешаться? И какое отношение умение находить регионы на карте имеет к управлению страной? Или вы думаете, что при желании этому сложно научиться за пару часов? Ну, если отклонения, альцгеймер, то может и трудно, но попробуйте купировать как-то. В соседней теме есть специалист, даже два, первый — рецепт выпишет, второй — барыган — с небольшой скидкой в +300% гомеопатию доставит.

  • Ответить

    > пробивайтесь в палату мер и весов

    Ну можно, конечно и во Францию. Хотя надо было лет десять назад, до всех этих беженцев ехать, сейчас, говорят, там они на каждом углу депрессируют чувство прекрасного, а может это такие же боты как вы говорят. В любом случае, идея хорошая, т.к. с шенгеном-то можно потом и на Мальту.

  • Ответить

    > Только ВНЖ или гражданство.

    Само-собой, со временем. В рассеюшке для 80% населения даже шенген непозволительная роскошь, а уж 250к на покупку гражданства. Хитро всё продумано.

  • Ответить

    >Само-собой, со временем.
    Вы становитесь прогнозируемым.

    >В рассеюшке для 80% населения даже шенген непозволительная роскошь
    А мне тут рассказывали, что 3 млн только за этот год эмигрировало из страны, утечка мозгов, караул. То ли не 3 млн, то ли у вас утекать нечему )

  • Ответить

    > Вы становитесь прогнозируемымОЙ.

    Да могли бы и напрямую спросить, сколько лет я уже игралА в Гринкарту.

    > А мне тут рассказывали, что 3 млн только за этот год эмигрировало из страны, утечка мозгов, караул. То ли не 3 млн, то ли у вас утекать нечему)

    Мужикам проще, пошёл на стройке полгода за 50к поработал, на 300к и валить не стыдно.

    > То ли не 3 млн, то ли у вас утекать нечему)
    Всё взаимосвязано, хорошая зарплата у мужиков — хорошее настроение для повышения квалификации, минимальная в три раза ниже зарплата у женщин — ноль заинтересованности.

  • Ответить

    >сколько лет я уже игралА в Гринкарту
    Как-то по-барабану чужие половые трудности, уж не обессудьте.

    >Всё взаимосвязано
    Несомненно. Когда ни руками, ни головой — какая уж тут Мальта, тут нужна серьезная сублимация.

  • Ответить

    >Молодец, Станислав, у вас хорошо получается
    Вот видите, вечерок посидел — а уже 850р капнуло. А то стройка, стройка. Кто-то ищет возможности, а кто-то — оправдания собственной никчемности )