Связной открыл доставку посылок от салона до салона для физлиц. Цены средние, Москва-Питер 2 дня, например

Развитие событий: Глава Связного Давыдович опять из него ушёл, его сменил Максим Онищенко (31 августа 2021)

Связной|Евросеть запустили доставку отправлений физлицами между торговыми офисами компании: отправитель может сдать посылку в ближайшем к нему салоне, а получатель - получить в удобном ему магазине.

Цены за доставку из Москвы вполне приемлемые, тарифы за посылку минимального размера (документы, телефон) лежат в диапазоне 300-500 рублей, за максимальный размер (до 10кг) - раза в два выше

Сроки доставки из Москвы в регионы в ЦФО или Питер 2-3 дня, что терпимо. Максимальный найденный нами срок доставки - 13 дней (из Камызяка во Владивосток)

Почему-то не всегда есть доставка в города Подмосковья: например, Серпухов, Дмитров и Балашиха предлагаются к доставке, а Подольск — нет.

Экспресс доставка посылок и документов по Москве и России - Связной Экспресс

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Они как-то на меня выходили, предлагали сотрудничество, смутили тарифы чуть выше рынка и непрофильная деятельность, забил в общем на них.
    Одним глазом следил за ними по профильным сайтам, вроде затихло все у них.
    Можно сделать вывод, что компаниями так и не удалось набить клиентский пул, решили в почту поиграть, посмотрим.

    Логисты которые не работают с китайцами, обречены, завести себе китайцев, значит попрощаться с доходами от аксессуаров, которые весьма существенные до сих пор.

  • Ответить

    С dpd раньше работал, перестал из-за постоянного не соответствия тарифов выдаваемых их api и теми, что потом их бухгалтерия в счете выставляет. Потери были приличными, договорился со СДЕК-ом на передачу их объемов им, получил у них ниже ценник и отключил dpd.

  • Ответить

    Ну я так понимаю, что это история типа как «магазин у дома», где единица товара в среднем дороже чем в супермаркете, но в супермаркет на каждый чих не набегаешься

    Да и физлица менее чувствительны к цене — из-за 10-20% разницы в цене отправки не каждый готов по городу бегать