Инсайд: Приоритетная регистрация доменов .рф

Коллеги,
есть вопрос по поводу приоритетной регистрации товарных знаков в домене .рф.
Сейчас можно зарегестрировать домен, которые соответствует словесному обозначению товарного знака. Все бы хорошо, но многие владельцы сайтов регистрировали свои названия как товарные знаки на английском языке.
Как написано на сайте nic.ru невозможно зарегистрировать домен .рф для англоязычных товарных знаков.
По правилам регистрации товарных знаков, никто не может регистрировать новый товарный знак которые словесно или созвучно совпадает с уже зарегестрированным. Т.е. если у тебя права например на "okna.ru" и в общем "okna", то никто не имеет права регистрировать "окна". Но согласно правилам регистрации доменов .рф любой человек сможет зарегестрировать домен "окна.рф", не взирая на отсутствие соответсвующего товарного знака.

Т.е. как то странно получается, что с одной стороны как бы идет защита одних владельцев, с другой стороны провоцируется на нарушение или что скорее всего идет попытка заставляет других заплатить владельцев от 10 млн.руб. , что-бы не упустить домен в другие руки.

Т.е. получается как всегда. На словах боремся с рейдерством, а на деле разрабатываются правила, которые дают им зеленый свет.

Ваше мнение. и что в этом случае делать? Можно ли как зарегестрировать домен для англоязычного товарного знака?