Facebook представил приложение для видеоблогеров

Развитие событий: Facebook запустит платные подписки на видеоблогеров (20 марта 2018)

Facebook представил приложение для редактирования видео и аналитики платформ "Фейсбука" Creator, сообщили представители компании в официальном блоге соцсети. По словам издания The Verge, с помощью нового приложения Facebook надеется отвлечь видеоблогеров от Youtube. Сейчас сервис уже доступен для iOS, в ближайшие месяцы он появится и для Android.

Пользователи приложения могут редактировать фотографии, видео и прямые трансляции, добавлять заставки, титры, стикеры, рамки и использовать эффекты. Сервис также позволяет просматривать сообщения и комментарии в Facebook, Instagram и Messenger и отвечать на них, а также выкладывать фотографии и видео на платформы компании. Кроме того, Creator включает в себя метрики для анализа профилей.

В августе этого года Facebook представил свой аналог YouTube - Facebook Watch для просмотра видео в соцсети. Видеосервис – отдельная персонализированная вкладка, где публикуются все видео, которые не попали в ленту.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Сильный ход, видео можно очень сильно завязать с социальной сеткой и порвать в перспективе ютуб, у которого с социумом все плохо, в комментах например одни анонимы с матерной бранью.

    Похоже ютуб обречен в ближайшие 5 лет.

  • Ответить

    Если этот Creator будет тормозить так же, как и прочие продукты Фейсбука, которые сделаны так, что пользоваться ими можно только вынужденно, то Ютуб будет жить и здравствовать ещё долгие годы.

  • Ответить

    Интересно он только у нас тормозит или вообще по миру, не являюсь пользователем фб поэтому и не в курсе как он за границей работает, ютуб то в РФ по сути присутствует, в виде кэширующих серверов, а вот про фб такого не слышал, в отличии от европы где у него в Швеции огромный датацентр.