У «Рамблера» новая витрина

На прошлой неделе "Рамблер" записал в друзья сайта сервис "Молоток.ру" - ссылка на витрину Rambler.molotok.ru стала размещаться на главной странице портала.

Директор по маркетингу и PR Molotok.ru, Анна Артамонова сказала, что наверное это рекламная ссылка. Слова представителя пресс-службы "Рамблера" не разошлись с этим утверждением, хотя и не подтвердили его: "Рамблер" выделил интернет-аукциону "Молоток.ру" витрину на условиях специальной партнерской программы. Условия размещения являются коммерческой тайной и не подлежат разглашению".

Похожие витрины были выделены и "Яндексу" (yandex.molotok.ru) и даже нам, сайту Roem.ru - roem.molotok.ru. Нам не известно, на каких условиях мы предоставили Mail.ru эту витрину, поэтому не можем разглашать наших договоренностей.

Сама по себе маркетинговая активность "Молотка" понятна - им желательно не забывать напоминать людям о том, что они являются крупнейшим аукционом Рунета, так как сейчас активно зашевелились другие сервисы частных объявлений: дочка eBay Slando.ru и партнеры "Супа" Avito.ru.

В то же время возможность размещения партнерской рекламы говорит или об отстутствии у "Рамблера" планов по созданию своего сервиса для частников, или о сдвигании этих планов в более дальнюю перспективу.

Добавить 8 комментариев