Антон Носик: «Я консультирую помощников Прохорова по вопросам типа Semagic, backdate entry, userpics и tags» (ВП, комментарии)

Боюсь, что после этих слов:

Респект Маше за найденную цитату про то, как Большой Начальник подсаживается на ЖЖ. Я не помню, откуда эта цитата взялась, но она очень в тему. Блоггерские биографии Евгения Ройзмана, Леонида Невзлина, Александра Лебедева и Евгения Гришковца развивались по сходному сценарию. Начиналось с иллюзии, что можно надиктовать пост раз в неделю, и тем ограничиться. Но читать отклики на свои мысли оказалось интересно и продуктивно. Появилась привычка читать, потребность отвечать. Секретарь стал лишним звеном, у него забрали пароль. В результате имеем активных блоггеров, которым ни слава, ни статус, ни деньги не мешают жить полноценной ЖЖизнью.

Мне бы хотелось, чтобы с Прохоровым случилось то же самое. Понятно, что трудный клиент, если гордится отсутствием мобильника и компьютера. Но всё равно он настаивает на личном контроле за всем, что публикуется от его имени. Коготок увяз.

остальные олигархи в сеть идти побоятся.

Вообще, нафиг их ловить по юзернеймам? может по IP проще, хотя бы тех, кто компьютером все же пользуется?

"Суп" превратит ЖЖ в "Коммерсант" - Комментарии | Вебпланета