Открытка компании: шутники в Яндексе

Запрос A5 D1 приводит к кардинально разным результатам в Гугле и Яндексе:

Вот в Яндексе. Первая ссылка - википедийная статья"Бог".

Вот в Гугле. Первая ссылка - википедийная статья "Хуй".

В Яндексе тоже было как в Гугле. Явно ручками поправили!

Ну хватит уже баловаться!

Добавить 23 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мамочки, мамочки! Что ты делаешь? — Тихо! [URL=http://roem.ru/2009/11/17/addednews12790/]Я боян на Роем запостить пытаюсь[/URL].

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я боян на Роем запостить пытаюсь. Слышь, учитель музыки! В том и фишка, что был в Яндехе по этому запросу «хуй», а стал «Бог».

  • Ответить
    Альтер Эго

    > В том и фишка, что был в Яндехе по этому запросу «хуй», а стал «Бог». И что? Каждый апдейт обсуждать теперь? Вот если бы был Chess-Ref, как в Яхе, то другое дело. Или еще одна ПеПяКа?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Есть подозрение, что после насмешек в сети запрос поправили руками. Это точно не апдейт. Если б это был апдейт, они вообще перестали бы шестнадцатеричные искать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А 17 ноября говорили, что http://roem.ru/2009/11/17/addednews12790/ «Конечно, это проблема нашего токенизатора, который мог бы и должен с %-последовательностями работать так же, как и с HTML entities. Это обидная ошибка/недочет. Будет исправлена в рабочем порядке. » Вот так они исправляют ошибки. Как бежать на форумы и хвастаться, что в яндексе пишут тетрис за полчаса, а сортировку radix за 45 минут — это всегда пожалуйста. А как токенайзер улучшать — так это только ручками запрос подправить.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Работают над собой! Теперь там не Бог, а «Христианская символика». Да, кстати, когда же забанят википедию за скрытый текст?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Учитывая то, что в Яндекса число программистов делить на число пользователей или запросов примерно на два порядка выше, чем в гугле им было бы грех не править все ручками. Ручная правка самая надежная.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не утрируйте Просто когда у вас такое дикое число программистов на такое сравнительно небольшое число пользователей, у вас гораздо больше возможностей ручной правки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А чо, там правда дикое число программистов? За вычетом менеджеров и прочих аналитиков и сисадминов. И именно в поиске?

  • Ответить

    Уважаемые анонимы. Токенизатор ссылок поправили в тот же день, что я написал пост на roem. Через несколько дней благораря этому исчезла упячка с [a5] и [b9]. Токенизатор текстов можно исправить только вместе с полной переиндексацией. Ждем удобного момента. Спасибо за внимание к проблемам разбора HTML в поиске Яндекса.

  • Ответить

    Только поймите меня правильно. У них скрытый текст не для поисковой оптимизации, это особенность верстки, которая не влияет на ранжирование, а лишь создает некоторое количество «глупостей» на выдаче. Но это уже проблемы нашей работы с HTML. Вспомните тред про: «Конкурентам — привет» на company.yandex.ru.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как это «не влияет на ранжирование», если по A5 D1 ранжируется такая вот херня? Гнилые какие-то отмазки….