Мильнер денег больше не даст

Юрий Мильнер выходит из Y Combinator VC Program (YC VC). В рамках программы, существующей с конца прошлого года, Мильнер, Andreessen Horowitz, General Catalyst и Maverick Capital скидывались по $20K, чтобы в сумме дать каждому выбранному Y Combinator стартапу по $80K.

YC VC была призвана заменить другую программу Y Combinator — Start Fund, в рамках которой Мильнер и SV Angel давали стартапам по $150К. Реорганизуя Start Fund, говорилось, что $150К — это слишком много.

Как сообщает Y Combinator, Мильнер вышел из YC VC, потому что его интерес к инвестированию в стартапы на «сид»-стадии уменьшился со временем.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Этого следовало ожидать. То, что успех ФБ, ВК и ОК снес крышу и инвесторам и стартаперам было понятно сразу же. И тогда же было понятно, что типичный стартапер – мальчик от двадцати двух, который про IPO знает гораздо больше, чем про собственный проект и про сферу деятельности, в которой он это проект собирается реализовывать. У меня остался открытым вопрос: так кто кого все эти годы пытался облапошить? Большие дяди-инвесторы, мечтающие урвать от 50%, в надежде на то, что проект выстрелит и озолотит дядь по типу ФБ? Или стартаперы, которым до проекта, как до лампочки, но уже сейчас хочет БМВ Х6 и выход на IPO? Судя по ситуации стартаперы побеждают.