Сервис личных водителей Wheely запустил непремиальные перевозки с водителями без лицензий

Сервис частных водителей Wheely объявил о запуске услуги Express, в котором водители-любители смогут принимать заказы, рассказали Roem.ru в компании. Похожий сервис есть у компании Uber под названием UberPOP.

Сервис доступен в Казани, Сочи, Перми и Екатеринбурге. В столице и Петербурге он появится весной. Издание VC посчитало, что цены будут примерно в два раза ниже, чем обычно: "в Екатеринбурге поездка в классе Wheely составляет 100 рублей + 8 рублей за минуту + 21 рублей за км, а в классе Wheely Express — 70 рублей + 4 рубля за минуту + 11 рублей за км".

Водители будут ездить без лицензии, так как, говорят представители компании, они подвозят пассажиров, а не работают на постоянной основе. О нерегулярной работе с каждым водителем будет заключён соответствующий договор. В компании думают, что такая деятельность не будет нарушать закон, поскольку водители не будут пользоваться выделенными полосами и специальными парковками.

Если водители захотят работать с Wheely на постоянной основе, то им будет необходимо зарегистрировать ИП и перезаключить договор. Как будет определяться постоянность или непостоянность основы, в компании не уточняют.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    UberPOP и новый сервис Вили это не какой-то особый вид сервиса, а лексический прием, позволяющий назвать себя «нетакси», с целью избежать регулирования.

    Ну типа как наркобарыга может называть себя » улучшателем генофонда»