Мобильное приложение «без регистрации» обеспечило Яндекс.Деньгам 50% рост доли мобильных платежей

Александр Магомедов, начальник управления по развитию платежного бизнеса Яндекс.Денег:

На данный момент доля платежей с мобильных телефонов в обороте Яндекс.Денег составляет около 18%, хотя еще в мае 2015 года была равна 12%. Если сравнивать год к году, то доля мобильных платежей в обороте Яндекс.Денег выросла в 1,5 раза. Во многом этот рост обеспечил запуск нового приложения Яндекс.Денег, которым можно пользоваться без регистрации и кошелька. Сейчас один из самых высоких показателей платежей с мобильного в категории штрафы ГИБДД — на них приходится около 40% платежей.

Также мы видим, что растет доля мобильных платежей в ритейле. По сравнению с 2014 годом, число пользователей, которые платят за покупки через Яндекс.Кассу на мобильных версиях сайтов, выросло на 30%. А число магазинов, на которых пользователи платят с мобильных, выросло на 60%. Следовательно, для магазинов жизненно важно развивать мобильные версии сайтов, так как именно там аудитория растет быстрее всего.

Мы прошли все основные этапы развития платежного рынка - Александр Магомедов, Яндекс.Деньги | PaySpaceMagazine

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Пока не сделают привязку более трех к кошельков к одному сотовому, система не особо интересна. Не вижу причин ограничивать, где три, там и пятнадцать.