«Ведомости» подарили читателям почтовый вебдваноль

Вчера подписчики анонсов "Ведомостей" устроили флэш-моб с рассылкой писем ко всем подписчикам листа рассылки.

Началось все с письма некоего Андрея Датченко, отправленного на адрес почтового робота - оно было доставлено всем подписчикам анонсов. Кто-то на него ответил, в результате чего стихийно возник мейл-чат, где присутствующие быстро разделились на два лагеря - одни вовсю веселились, другие призывали подписчиков к порядку.

Если бы газета "Правда" еще выходила в прежнем формате, она бы написала следующее: "Финансовые директора крупных банков, генеральные директора компаний, топ-менеджмент IT-фирм, радовались как дети, видя, что их письма доходят всем подписчикам анонсов газеты "Ведомости". Когда сисадмин прекратил праздник, усталый, но довольный контингент подписчиков разошелся по домам". При этом газета не сильно погрешила бы против истины.

Всего было разослано несколько десятков писем, по словам сотрудников Independent Media, проблема была решена администраторами к 16 часам дня.

Впрочем, и после этого подписчикам продолжали поступать старые письма, вызывая их удивление. Связано это с лагом доставки почты - письма, которые были отправлены после 16 часов, подписчики получить не должны.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Со вчерашнего дня подписчики интернет-рассылки анонсов газеты «Ведомости» подвергаются постоянной атаке со стороны … почтового сервера издания. Технические проблемы в работе сервера привели к тому, что от имени различных подписчиков анонсы начали рассылаться по всей базе. До сих пор почти каждый пользователю идут и идут форварды от незнакомых ему людей с анонсами новостей вчерашнего номера. Несмотря на заверения сотрудников И-Медиа, что проблема была решена к 16 часа 17 января, анонсы приходят до сих пор. Подписчики, естественно, возмущаются и отсылают реплаи тем, от имени кого им форварднулись анонсы. Получился эдакий виртуальный клуб случайных знакомств для читателей Ведомостей. Смех, да и только. Выдержки из переписки: 1. Уважаемые господа, мой адрес попал ошибочно в Вашу переписку. Пожалуйста, удалите! С уважением, Елена Elena Nevskaya Marketing Coordinator AstraZeneca UK Limited Representation in Russia 2.ребят, вы чего? прикалываетесь)))) C уважением, Александр Кузин Начальник группы, Управление развития корпоративных продаж ОАО «Альфа-Банк» 3. Да, что за … ко мне приходит уже целый день??? Так уже бывало, например, с Mail.ru, когда почтовый сервис не могли починить целый день. Говорят, в Ведомостях есть проблемы с программистами, много недовольных условяими работы, увольняются люди. Один из рассерженных решил напоследок насолить своему шефу, начальнику отдела интернет развития Виктору Саксону (он же Ququruku в ЖЖ). Вот такие нравы царят в «ведущем бизнес-издании России».

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    Я понимаю, что против «Ведомостей» в интернете ведется пиар-война, в том числе, с использованием виртуалов на форумах, и не хотел давать комментарии и на этот раз, но, поскольку это затрагивает многих читателей, отвечу анониму «разрыли уже»: Да, ошибка имела место, она была оперативно исправлена. Такое случается у всех. Мы не скрывали факт сбоя и не приуменьшали его суть. Все пострадавшие в качестве компенсации получат доступ к платным продуктам «Ведомостей» Подробности: http://www.vedomosti.ru/corp_news/news.shtml?2008/01/18/88 Что касается версии про «месть программиста» — это ложь. В «Ведомостях» всего 2 (два) программиста. Никто из них не увольнялся. Наоборот, они потратили немало времени и усилий, чтобы исправить ситуацию. Все мы очень гордимся нашей командой. Ребята, вы — лучшие.

  • Ответить

    Да, это война. Только вы ее, Саксон ака Кукурука и провоцируете. Видимо она зачем то нужна Ведомостям эта пиар войнушка с конкурентами. А старушки все падают и падают. Это про почту …

  • Ответить
    Альтер Эго

    ха-ха! «от безысходности!» жжоте ququruko! вы ещё рассчётный счёт разместите — для сбора средств на нужды ветерана информационной войны! вам туда коммерс с рбк чего-нибудь перечислят …))))

  • Ответить

    У ника КУРУКУ нет постоянного владельца- какой-то одной личности. Отсюда, и его порой, странно разные по стилю и глубине комментарии. Когда-то, возможно, сам В.Саксон выступал как КУКУРУКУ, когда-то — более профессиональные журналисты. ИМХО — за КУКУ отвечает тот, кто может, кому не лень, или даже тот, кто «дежурит» сегодня :) . Почему нет? Дежурный берет ключи от аккаунта, кружечку пива и …. появляются шедевры КУКУ Я недавно общался с КУКУРУКУ — так мне вообще, женщина отвечала, она и не скрывала этого (и по стилю заметно было). КУКУРУКУ — это блог и персонаж одновременно, созданный в противовес пиар-активности конкурирующих изданий. Также — для распространения информации, недотягивающей на статью — имею ввиду сыроватый, неподтвержденный материал, который (по строгим правилам В.) нельзя разместить в бумажном издании. Это конечно, мое личное ИМХО и оно не обязательно может соответствовать действительности