Почему не слышно о новых проектах у InVenture?

А что случилось с http://inventure.ru/ ?
Вроде бодрые ребята. Эксперты так сказать. Мы даже им свой проект высылали на оценку ) Где то читал, что в их команду вложили вложили 10кк+.
Периодически их мониторил. С 2009 не одного нового проекта.
Неужели с другими стартаперскими тусовками конкуренцию не выдержали?

Добавить 21 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интресная ссылка про компании с похожим названием http://web.rambler.ru/post/dajte-deneg/ Там главное комменты прочитать до последнего. И здесь еще была статья про Ягудзу, где писалось о лобировании решения о использование внешних программистов…. Понятно почему не дожили…

  • Ответить
    Альтер Эго

    А там вроде было так, что бригада журналистов получила денег на создание стартаперского инкубатора. Ни одного бизнесмена впрошлом или программиста, одни журналисты. То етсь даже в опыта в онлайновых СМИ не было, не то что в интернет-бизнесе. Видимо, они сумели произвести (перевести?) какие-то тексты для инвесторов, под которые им дали деньги. А больше-то они ничего и не смогли. Пара разговоров с ними на конференциях показала, что они вообще не вкуривают в тему, просто проедают оклады.

  • Ответить

    Wadim, Вы путаете Addventure и обсуждаемый Invenure. Тут, кстати, довольно подробный разбор последнего в сравнении с небезызвестным YC, который, к слову, можно считать ответом на вопрос «почему о нём больше не слышно?».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Автор все написал правильно: глупые или жуликоватые (не знаю, что хуже) журналисты взяли денег под то, в чем не разбираются. Ну и просрали все полимеры артисты разговорного жанра. Кстати, достаточно было бы и одного признака: что они хотели брать в стартапе не меньше 51%. Это идиотизм, выдающий имитаторов инвестирования. Смешные там в конце рассуждения автора про то, что вот его деятели из Инвенчур за минусование их статьи на Хабре назвали дебилом, а разве так интеллигентные люди поступают… Парень, интеллигенты как раз считают всех остальных дебилами, это родовой признак интеллигента. А уж если ты замахнулся на их кормушку…

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> Вроде бодрые ребята. Эксперты так сказать. С какого вялого они эксперты? Эсперты по словоблудию, больше ни по чему.

  • Ответить

    Хабрадебилами окрестил минусовавших свою статью Вельф (он и писал про Инвенчур). По ссылке понятно, о чём речь — он писал про тех, кто минусует, даже не читая… Кстати, раздел про венчуры на сайте Вельфа, на который он приводит ссылку в комментах к своей статье, тоже почил в бозе.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вельф такой же псевдоэксперт, который, кстати, запустил два года назад несколько своих проектиков в области икоммерса. Ничего с тех пор не слышно. Теперь Вельф у нас уже эксперт в другой области — по социальным сетям. Между прочим, статейкой-то он своей продвигал бывших коллег по Ъ, которые решили стать бизднесменами … Так что гнев на хабрадебилов понятен, они мешали гешефту коллег.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Цепочка неудачных проектов — это плохо, карма портится. Но не все потеряно, вот у Себранта была такая, так грянулся о земь, оборотился…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Addventure похоже тоже загибается, сайт не работает, проектов новых нет, да и те которые запустили не особо блещат!

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Но не все потеряно, вот у Себранта была такая, так грянулся о земь, оборотился… … а сзади-то хвост!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не обращал внимание на ее биографию, но теперь понятно почему группон купил у адвенчуре.. Получается, что как то только ..спившиеся дети олигархов..перестали тратить деньги, то весь это бизнес молодых бизнес гениев сдулся?

  • Ответить

    а Масолова дочь олигарха, я что-то нагуглить сразу не могу (наяндексить тоже)? Я ей завидовал, такая молодая — и такая успешная.

  • Ответить
    Альтер Эго

    вообще, то я считал что она сын спившегося олигарха, либо спившийся сын олигарха…была тут статья на тему, а кто у нас ивесторы? Видать деньги совсем кончились раз в группон перешла работать….