Plastic Logic получает $700 mln от Роснано

Компания Plastic Logic существует с 2000 года, успела заработать целых ноль денег и выпустить ноль продуктов. Wall street journal, гуманно характеризует ее деятельность как "controversial"

Ссылки:

- Russia Leads $700m Investment In Plastic Logic (WSJ)

- $700 million investment turns UK invention into Plasticski Logicski (Mark Littlewoood, BLN)

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    навального на них нет. с другой стороны, как еще осваивать бюджет-то? купят себе офис, тачек, всего такого. на 700 млн. можно долго выступать в нано-отрасли. не стоительство, почитай.

  • Ответить

    Несмотря на то, что компания производит новый продукт с пока не ясным коммерческим потенциалом, Plastic Logic планирует создать целую серию пластиковых чипов к 2016 году. К этому времени производитель рассчитывает на ежегодные продажи в объеме $1 млрд. Микрочипы будут достаточно дешевыми, чтобы использоваться в целом ряде устройств — людям станет проще находить потерянные вещи, а привычная бытовая техника вроде тостеров станет умнее. http://www.rb.ru/topstory/business/2011/01/18/121044.html Светлое будущее, значить, а вы говорите…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Всегда же легче делать что-то новое и венчурное, чем заниматься неспортивной расчисткой сортиров.

  • Ответить

    Ну их же ругают за то, что деньги не осваиваются. А тут и сумма большая, и еще пять лет ждать надо. А за пять лет или эмир, или ишак (внимание! Тут нет аллюзий с Путиным и Медведевым!) того, преставятся.