Российские конторы жалуются на слишком высокие зарплаты в Huawei

Разработчик систем связи T8 пожаловался Ростелекому на Huawei: по его словам, китайский производитель оборудования накануне нового года начал крупную кампанию по переманиваю лучших российских специалистов телекома, рассказывают "Ведомости".

Особое возмущение компании вызывает тот факт, что китайцы готовы платит зарплаты в 1,5-2 раза выше, что они сейчас получают в T8. И если читатель удивляется, зачем, собственно, надо было жаловаться Ростелекому, то вот и ответ: T8 надеется, что госоператор может поспособствовать с государственными субсидиями. Именно поддержка государства, по словам T8, помогает Huawei держать такой уровень зарплат.

Ростелеком пока не комментирует, может ли он помочь в таком вопросе. А вот Минкомсвязи готов как минимум внимательно рассмотреть заявление T8, если компания обратится в ведомство. Правда, как подчеркнула представитель министерства Екатерина Осадчая, этот вопрос должен решаться не в частном, а в общем порядке.

Комментарий Roem.ru: T8 поздно спохватились. Huawei держат зарплаты выше рынка лет пять как минимум. Но повод получить субсидии хорош, да.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Смешная какая-то компания. «В компании работают более 100 человек, в том числе доктора и кандидаты наук» (это с сайта, где через слово «уникальный» и «единственный») — прям убийца Huawei а-ля рус.

  • Ответить

    Может Huawei и держит ЗП выше рынка, но только IT спецам. Сколько знакомых по не IT специальностям туда ходили — все в один голос говорили — жмоты ужасные. PR специалисту — на 30% ниже рынка предлагали.

  • Ответить

    rusan> Может Huawei и держит ЗП выше рынка, но только IT спецам. Хм, у меня такая же информация по уровню зарплат в Huawei и для программистов. Предлагают ниже рынка. Только информация 2-3 летней давности. Может, дело в том, что в T8 очень крошечные зарплаты сами по себе. Ну знаете, как это в российском бизнесе, директору но новый бентли не хватает. О каких зарплатах речь может идти.

  • Ответить

    А мне другое понравилось — в минсвязи с общественностью связывается представитель по фамилии Осадчая! Какие молодцы. В МТС и Билайне пресс-секретарями одно время были Ирина и Елена Осадчие, а в Просто-псевдооператоре вроде был Дмитрий Осадчий. Теперь вот в министерстве ещё.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так это известная династия пресс-секретарей. Еще у Ивана Третьего был такой пресс-секретарь