RU-CENTER поднял цену продления .ru и .рф на 22% «в связи с существенным ростом курса иностранных валют по отношению к российскому рублю»

RU-CENTER передает привет ценовой стабильности и прогнозам МЭР и ЦБ по инфляции в пределах 10%:

С 15 января 2015 года начинают действовать новые тарифы на услуги RU-CENTER. В связи с существенным ростом курса иностранных валют по отношению к российскому рублю RU-CENTER вынужден произвести изменение цен.

И если повышение цен на регистрацию и продление доменов в международных и иностранных национальных зонах можно понять, то повышение цены на российские домены (которые у других регистраторов стоят около ста рублей) вызывает лишь ухмылку:

Screen Shot 2015-01-18 at 15.12.29_cr

çìåíåíèå òàðèôîâ íà óñëóãè RU-CENTER

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    «вызывает лишь ухмылку» — я бы не согласился, хотя размер повышения вызывает вопросы (но это тема ФАС). Все таки оборудование импортное, забугорный трафик надо оплачивать валютой, сервера частично размещены на зарубежных площадках.

  • Ответить

    <<< которые у других регистраторов стоят около ста рублей
    Это действительно так. А теперь следите за руками: бОльшая часть регистраций доменов у руцентра скорее всего не напрямую, а через партнеров (потому что кто покупает не один домен, а десятки-сотни, тот берет там, где подешевле). Так вот, ниже себестоимости руцентр не будет с партнерами работать, чего конечно е он и не делает. Он и со 100 рэ зарабатывает. А теперь вопрос: регистрация на сайте руцентра напрямую создает такие огромные издержки руцентру, что у него себестоимость домена подскакивает во много раз? Нет. Это просто рынок.
    P.S. Лично я их винить не могу, здесь как говорится "пройдитесь по рынку, поторгуйтесь". Я и по 400 не брал у них, и по 300 не буду брать, и по 500 тем более. Пойду так же к их партнерам.

  • Ответить

    Там была цена никак не имеющая отношения к другим конкурентам на рынке, там так и осталась такая цена.

    Ну платила средняя контора 900 рублей в год, будет платить 1100

    Стоимость аккаунтинга для переезда — человеко-день, это 1000-1500 рублей. Никто не будет дергаться.