Открытка компании: Отчего не работает поиск Лайвинтернета? (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Поиск не работает уже два дня.

Последнее время стал давать кластеры сбоку, но результатов всё равно нет.

Ашмановцы даже выбросили поисковик Лайвинтернета из своих анализаторов: http://analyzethis.ru/?analyzer=navigation, а по данным самого Li.ru число переходов с клименковского поиска снизилось практически до нуля

Это что, баг или модернизация?

Комментарий представителя компании

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    На глюк непохоже. Слишком долго — вон, багу со счетчиком моментально исправили, а на поиск забивают уже два дня? Сложно поверить.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Анализатор работает так: берёт набор результатов поиска по полутора сотням запросов и сравнивает с тем, что было вчера. Процент апдейта = проценту изменившихся позиций. Тут подробнее: http://analyzethis.ru/?page=method#update. Если сегодня в результатах вообще пусто, то ясно, что будет показан аццкий апдейт. И это не свидтельство активности внутри Liveinternet, а просто констатация кардинальных отличий в выдаче.

  • Ответить

    У анализатора Ашманова в выходные расширенные отчеты не генерировались из-за упавшего поиска Liveinternetа, вот этот поиск и убрали, в качестве быстрого фикса этого бага.