Альфа-банк предъявил иск к РБК

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Альфа-банк предъявил иск медиа-группе ОАО «РБК Информационные Системы» (РБК) о взыскании задолженности на сумму $41,8 млн. Об этом говорится в материалах РБК. Альфа-банк просит взыскать с РБК задолженность, возникшую вследствие совершения сторонами срочных сделок с ценными бумагами и иностранной валютой в рамках заключенного между ними генерального соглашения об общих условиях проведения срочных сделок N 0260 от 24 марта 2008 г.

Альфа-банк предъявил исковое заявление о взыскании рублевого эквивалента суммы основного долга, составляющей $41 781 221,19 и суммы процентов, составляющей $25 068,73. В сообщении не указывается, в какой суд обратился банк с исковым заявлением. Дата получения РБК копии соответствующего искового заявления — 18 февраля 2009 г.

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/02/18/730417

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    скорее, Альфе захотелось денег А куски РБК, в теории, могут дать хоть сколько-то денегв обозримой перспективе ,в отличие от эфемерных обещаний РБК расплатиться с долгами в течение десяти лет

  • Ответить
    Альтер Эго

    господи, какой наив. альфе захотелось кусок РБК с 300 милионнными долгами. какой лакомый кусочек! Да, акционеры рбк пытались сбагрить своё просроченное гуано альфе. да, альфа была готова взять это забесплатно. только 300 лимонов долга — это не бесплатно. допрыгались клоуны финансовые. не надо было за день до осетинской кампании бабло в РТС сливать.