Infox не смог засудить «Слона»

Развитие событий: Экс-главред Gazeta.ru и Infox.ru готовит конкурента Roem.ru в Иннополисе (14 октября 2015)

Леонид Бершидский в своем блоге опубликовал решение суда по иску ООО "Инфокс-Интерактив" (юрлицо проекта Infox.ru) к изданию Slon.ru.

Infox посчитал что Slon.ru порочит его деловую репутацию, публикуя слова эксперта: "... рекламодатели Infox пока не ценят. Какой смысл платить за размещение на не самой известной площадке, если есть возможность за чуть более высокую ценую разместиться на ключевых новостных ресурсах, чья аудитория в 3-4 раза больше?"

"... у Infox.ru среднерыночный CPT, но ресурс недостаточно популярен среди рекламодателей (которые не видят смысла платить за размещение на никому неизвестной и недостаточно посещаемой площадке, если есть возможность за чуть более высокую стоимость разместиться на ключевых новостных ресурсах: Kommersant.ru, Rian.ru, Vzglyad.ru, Vesti.ru etc.). Из клиентов, которые вела до сих пор (GM, Renault, Heineken, Adidas+Reebok, Disney, Philips), ни один не пожелал размещаться на данной площадке. Насколько вижу, клиенты Media Vest тоже желанием не горят"

"За несколько дней набюдений Slon.ru обнаружил рекламные баннеры только одной компании"

Судья отметила, что доказательств распространения именно порочащих сведений Infox.ru не было предоставлено, поэтому в иске было отказано.

Это не единственный иск Infox к собратьям по цеху: также издание подало в суд на телекомпанию НТВ за использование в эфире записи сделанной журналистом Infox и против издания Chaskor.ru

Добавить 8 комментариев