Государство не верит в госпоисковик

Илья Массух, замминистра связи и массовых коммуникаций, на совещании в Красноярске подверг сомнению нужность госпоисковика государству.

По его словам эта идея нежизнеспособна, но если бы она где-то снова поднялась бы - Массух был бы в курсе. Так что если где-то и делают госпоисковик, то разве что в совсем секретных лабораториях.

Летом 2010-го года, однако, по рынку ходили хедхантеры с бешенными предложениями, которые связывались с созданием проекта "более амбициозного, чем "Яндекс", однако с тех пор большой активности по набору на этот проект действительно не проявлялось.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати, а где Костин который в Мыле работал и ушел как-то «в никуда» ? Может он как раз в тех подземных «секретных лабораториях» сейчас трудится ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Костин в подземных лабораториях на полставки работал уже очень давно. Неслучайно компания созданная Зиминым, выходцем из КГБ, приобрела «Апорт» вместе с Голденом. Когда увидите его где-нибудь на конференции (если увидите), обратите внимание на его измученный бледный вид. Я слышал, что в этой подземной лаборатории (которая по слухам тесно связана с метро-2 — на нем даже на работу ездят) отстроен целый город и что там ходят белые тараканы. Сотрудников там облучают кварцевыми лампами чтобы не выделялись среди других людей, но контроль за соблюдением этих норм слабый. Рассказывают еще, что путь тех, кто попадает туда на работу предопределен заранее, поэтому NDA они подписывают как-нибудь случайно при получении кредита на покупку в магазине. Когда их проводят по бухгалтерии и они пытаются сказать, что под этим не подписывались, их тут же призывают к ответу, показываю бумагу с собственноручной подписью. Поэтому они ходят тихие и осторожные, слово лишнее боятся сказать.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Миша на Метро-2 уехал во Вьетнам, к Лавренке. Всего трое суток поезд идёт — остановок мало. По дороге «Крошка-картошка» на станциях и душевые кабины. Под Шамбалой от дьявольских эманаций нападет чих на несколько часов, а так нормально.

  • Ответить

    Ничего не бледный, нормальный у меня вид. И про тараканов неправда, никакие они не белые. Вот про Вьетнам правда (Ашманов в курсе, даже про Метро-2). Сейчас правда в Москве, люблю я московские морозы. Но, говорят, по прогнозам синоптиков весной в Москве потеплеет, вот тогда да, на метро и в джунгли.

  • Ответить

    >Видео могу показать Покажи. Вьетнамские партизаны — крутые парни, были у меня как-то такие в стройотряде (боевые офицеры), в начале 80-х. Выдержали целых 3 недели, рекордсмены среди иностранцев. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    вы тут про вьетнамцев врете зря. в шлемофоне четко слышал я: Миша, бей, а я накрою! Игорь — влево, я прикрою! ….