Gizmodo арендовал самолет для съемок сноса дома Стива Джобса

На сайте Gizmodo.com выложено видео с записью сноса дома Стива Джобса, в котором он жил с 1984-го года. Так сложилось, что местная кровавая гэбня не давала талантливому бизнесмену снести исторический особняк, построенный в 1925-м году для владельца медных рудников Дэниэла Джеклинга, в результате чего Джобс вынужден был жить (когда он в нем жил) в нелюбимом доме, который он хотел снести еще 27 лет назад.

Вместе с публикацией видео, Gizmodo косвенно пояснил, почему на Западе IT-журналистика такая крутая, а в России не очень. Для подготовки данного материала Gizmodo взял в аренду самолет, чтобы заснять процесс разрушения особняка и его развалин. Данный подход к производству новостей показывает всю глубину различий между отечественными СМИ про "интернет и технологии", живущих, в основном, на рерайте западных событий.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    долго бился головой об стену… пошел купил мотодельтаплан…буду летать над Сколково пока все не отморожу — авось увижу как тамошняя баблопилка работает…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Еще одна крутость журналистики (уж не знаю, местной или импортной) заключается в том, что нарезку из нескольких статических кадров можно назвать «запись видео сноса дома»