Google сделал свой аналог Evernote

Google не стал дожидаться окончания траура по умершему Reader и на некоторое время сделал доступным новый сервис Keep. Сейчас приложение недоступно. Судя по сохранившимся скриншотам, поисковик предложит желающим хранить в "облаке" небольшие заметки-карточки.


 

   

Возможно, готовится сервис в духе Microsoft Note, так как поддерживаются разные типы данных - по крайней мере, простые тексты, картинки и списки дел. Все они объединяются на одном рабочем поле - как визуально, так и сквозным поиском - что, в свою очередь, вызывает воспоминания о сервисе Evernote. "Облачное" хранилище в этом сервис в начале марта было скомпрометировано утекшими паролями. Однако до похорон всего сервиса и всей пользовательской базы Evernote не дорос.

URL-адрес проекта Keep находился в числе доменов онлайнового офиса Drive. Предположительно, Keep может стать системой, где на одном листе можно будет удобно сочетать: таблицы, богато оформленные текстовые документы, формы, поддерживаемые Drive, а также страхи за сохранность данных, попавших в руки компании Google.

Добавить 14 комментариев