Новые виртуальные карты Яндекс.Денег vs карты Qiwi

Обновлено 19:20 2014-03-18

В семействе карт QIWI 3 карточки. Самый близкий аналог для Яндекса это QIWI Visa Card.

  • Выпускается бесплатно для пользователей QIWI (как и у Я.Денег)
  • Бесплатное обслуживание и SMS-информирование (у Яндекса SMS стоят 20 рублей в месяц)
  • Срок действия карты - 2 года (у Яндекса 1 год)
  • У карты общий баланс с основным счетом в QIWI (как и у Я.Денег)

Сравнение автора топика не верное.


Сравним виртуальные карты Qiwi с новыми виртуальными картами Яндекс.Денег:
- выпуск: платно (мин 25 руб) vs бесплатно
- минимальный номинал: 300 руб/10$ vs 0
- расходный лимит: 30000руб/1000$ вообще vs 100 тыс единоразово (15 тыс анонимам)
срок действия: 2 мес vs 1 год
- возможность закрыть раньше срока: нет vs есть


Виртуальная карта MasterCard теперь выдается автоматически всем новым пользователям Яндекс.Денег. Старые пользователи могут выпустить ее себе сами в меню "Управление кошельком". 

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    ЯД можно похвалить за то, что они делают интернет-платежи доступнее. У меня недавно появились проблемы с физической картой Я/Д. Поддержка ничем толком не помогла. Но зато порадовал процесс перевыпуска карты — старая карта закрывается в интерфейсе, новая тут же выпускается. При этом, почтовая служба ТКС работает как часы — моментально выслали новую карту и дали трек (некоторые топовые интернет-магазины до почты неделю донести не могут). Для себя я ессно сделал вывод, что картой ЯД можно пользоваться чуть более смело, т.к., если что, ее легко закрыть и перевыпустить. Поэтому уже некоторое время, когда не очень осведомленные в этих делах люди спрашивают, как покупать что-то в Google Play, я советую завести кошелек ЯД, выпустить к нему карту, пополнять ее без процентов через Евросеть (которая есть везде) и платить ею в интернете, не беспокоясь за свою зарплатную или депозитную карты.

  • Ответить

    Теперь QIWI — отстой. Тем более, что в QIWI так и не решили проблему своевременной адекватной поддержки клиентов (к примеру — мое обращение в техподдержку qiwi, пару месяцев назад, до сих пор нагло игнорируют…). А еще в QIWI постоянно глючит процесс опалты. Ну фигли, не хотят решать проблему, ну и не надо… Яндекс.Деньги — удобнее, проще и выгоднее. Уже начинаю плавно переходить на Янекс.Деньги…

  • Ответить

    у Киви терминалы на каждом углу, пополнение удобное, вывод на карты ПриватБанка за 0% комиссии, сами карты ПриватБанка бесплатные, снятие наличных через любые банкоматы всего 1%, а за покупки в магазинах даже 1% возвращают на бонус счет. Поэтому все-таки для меня выгоднее такая вот связка. А пластиковая карта ЯД вообще 3% комиссии просим, ужасъ.

  • Ответить

    Не нашел упоминаний, что у новой карты яндекса отдельный от основного счета баланс. Если баланс действительно общий — то я не знаю, с какой услугой киви происходило сравнение, но надо было с QVC, у которой: — Регистрация карты и годовое обслуживание: бесплатно — Платежи в российских магазинах: 0% — Платежи в зарубежных магазинах в валюте: 0% — Платежи в зарубежных магазинах в рублях: 2,5% — SMS-информирование по каждому платежу: бесплатно — Пополнение Visa QIWI Wallet по номеру карты Visa — по тарифам банка — отправителя платежа.

  • Ответить

    Вообще непонятно, зачем выпускать предоплаченную карту (qiwi visa virtual), когда можно выпустить просто виртуальную qiwi visa card. Про ЯД ничего не знаю, но QVC и Qiwi Visa Plastic очень удобны, пользуюсь постоянно, пополняю с привязанных карт других банков.

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Я тут с удивлением узнал, что по Qiwi Visa Card нельзя делать chargeback. Хотя у них на сайте пишут: https://visa.qiwi.ru/qiwicard/main.action «QIWI Visa Virtual и QIWI Visa Card – полноценные банковские карты». Закон о рекламе, получается, нарушают. Ну и вообще, я наивно полагал, что эта QVC меня от чего-то защищает (как например PayPal, там есть целая процедура оспаривания транзакций), а на деле там всем насрать.

  • Ответить

    > у Киви терминалы на каждом углу, пополнение удобное Только все эти терминалы «киви» — перекрывает и омрачает тормоза и отсутствие вменяемой поддержки клиенотов qiwi Техподдержка «киви» может запросто себе позволить не отвечать на ваше обращение в течении нескольких недель… Недельные задержки «киви» с ответом или вообще игнор клиентов — это похоже норма для «киви» :-( Т. е. система вроде кое-как работает, но стрёмно связываться теперь стало с «киви» из-за того, что нет вменяемой поддержки клиентов «киви»…

  • Ответить

    CyberLenin Я тут с удивлением узнал, что по Qiwi Visa Card нельзя делать chargeback привет, как узнал? ТП ответила? тикет есть? Чарджбэки делаются.

  • Ответить

    Проснулись. Виртуальная карта у Яндекс.Денег со старого НГ — 13 января — существует. Anton Furs >вывод на карты ПриватБанка за 0% комиссии Вы про перевод PrivatMoney? А разве он уже заработал, и техподдержка QIWI не отвечает разномастными причинами о его неработоспособности (которые на поверхности)?

  • Ответить

    Suomynona > Вообще непонятно, зачем выпускать предоплаченную карту (qiwi visa virtual) Для того, чтобы без зазрения совести продать их на Plati.ru под крутым описанием

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    alexart, тикет есть (QW1996509​), ТП ответила. Я несколько раз описывал ситуацию, в первом письме явно писал про чаржбек, долдонили «мы не возвращаем», потом послали в «СБ» я так понял, там ответили чтобы я шел в милицию и делал заявление. Ну вобщем обычная практика затягивать, делать вид что не понимаю о чем речь, а потом ставить невыполнимые условия (конечно большинство людей махнет рукой и не пойдет в родную милицию, уж больно там хорошо).