Открытка компании: Почему расширение из маркета Chrome подменяет рекламу ВКонтакте и никто на это не реагирует?

Расширение "Скачать с контакта музыку и видео", размещенное в магазине Google Chrome, меняет таргетированную рекламу "ВКонтакте" на свою тизерную.

Будет ли "ВКонтакте", например, реагировать на то, что 165 тысяч пользователей посмотрят про "как похудеть и не умереть" вместо таргета? И не запрещено ли подобное правилами Хрома?

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Ну и зачем закидывать это сюда? Если дополнение вставляет в сайты рекламу, это вполне можно отнести к «This item contains malware or engages in harmful activity» раздела Report abuse. Жалуемся, дополнение проверяют, находят вашу «закладку» и либо автор его исправляет, либо его блокируют со всеми его «продуктами». Накатать дополнение для Chrome — дело 10 минут. Тем более такое плевое. Загрузить его в маркет — еще 15 минут. Существуют тысячи и тысячи подобных «плевых» дополнений, и все они, помимо основного функционала, делают какую-нибудь гадость. Google никогда не заморачивался их проверкой, ему хватает фидбека.

  • Ответить

    нынче что ни плагин, так либо подмена баннеров, либо довесок своих, раньше сие называлось malware и за это жестко всех драли, а теперь ок, а яндекс так вообще при скачивании с ядиска тулит браузер свой, за такое компаниям поменьше вставляли так, что месяц макаронной походкой ходили, ну и яндекс банил, а сейчас вот…