Кадры: гендиректор LinguaLeo Дмитрий Ставиский подал в отставку

Развитие событий: Выручка LinguaLeo выросла на 19% за счёт мобильных пользователей (26 января 2017)

Глава языкового сервиса LinguaLeo Дмитрий Ставиский покинул пост гендиректора компании, сообщил он в своем аккаунте в Facebook. Функционал Ставиского возьмет на себя управляющий директор компании по России и СНГ Ирина Шашкина.

"Основные компетенции и интересы Дмитрия - международное стратегическое развитие проекта, пока же компания развивается в основном на рынке СНГ, но его экспертиза в роли члена совета директоров остается в компании", - пояснила пресс-служба LinguaLeo.

Ставиский сохранит за собой пост в совете директоров компании. LinguaLeo наняла экс-президента по международному развитию Evernote Дмитрия Ставиского в феврале 2014 года, первоначально он стал операционным директором, с лета 2014 - CEO. Шашкина пришла в LinguaLeo в июле 2014 из Rambler&Co.

В мае прошлого года Lingualeo объявила о том, что намерена резко снизить затраты на маркетинг и персонал. В частности было уволено около 30% сотрудников. Эти меры, а также работа над монетизацией сервиса помогли компании по итогам 2015 года выйти на точку безубыточности. Сейчас Lingualeo ведет переговоры с потенциальными инвесторами, чтобы получить новые средства на более агрессивное развитие, в том числе и на зарубежную экспансию.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    SkyEng, помнится, тоже в ноябре 15 года вышел на безубыточность. Только история у него гораздо короче + не за счет сокращений штата.