РБК: «Газпром-Медиа» возглавит главный по забану сети в РФ — глава РКН Жаров

Развитие событий: Мишустин освободил Жарова от должности главы Роскомнадзора (23 марта 2020)

Александр Александрович Жаров возглавит «Газпром-Медиа», утверждают собеседники РБК. Издание, публикующее это мнение повторно, уверяет, что теперь его источники оказались: близки к холдингу; работают чиновниками; и в топ-менеджменте крупнейших медиакомпаний.

До января 2020 года холдинг «Газпром-Медиа» возглавлял Дмитрий Чернышенко — чиновник и медиа-менеджер известный подготовкой яркой сочинской олимпиады, в начале года ставший вице-премьером в новом для страны правительстве Михаила Мишустина.

Его возможный, по настойчивым утверждениям собеседников редакции РБК, сменщик, Александр Жаров с 2012 года возглавлял российский РКН и запомнился любителям спорта своими мечтаниями о блокировке популярного у российских чиновников мессенджера Telegram (которой не произошло де факто) и регулярными встречами с адвокатами Facebook/Twitter, по вопросам соблюдения ими российского законодательства о персональных данных (они его не соблюдают и соблюдать не спешат).

Александр Жаров станет гендиректором «Газпром-Медиа»

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Венедиктов — генерал-майор ФСБ. Имеющий задание содержать контактный зоопарк либшизы. Чтобы граждане, проходя мимо прутьев клеток, на которые изнутри бешено напрыгивают остервенелые, лохматые, с оскаленными жёлтыми клыками либерасты, крестилися и бормотали, чур, чур меня, только не эти! Лучше уж коронавирус.

    Кто ж его забанит. Ему орден за беспорочную службу.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Он уж скока просился: Владимир Владимирович, Сергей Владиленович, отпустите душу на покаяние. Хоть в Роскомнадзор, хоть в Следственный комитет, хоть в конвойную службу, не могу больше я с ними.
    А они ему: нет, Сейсеич, надо ещё послужить Родине, надо повыпасать этих, есть у нас ещё кое-где порой.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    «Чот стрижка у него не по уставу».

    Под прикрытием.

    нам нужно укрепить богему
    сказал диктатор и тотчас
    отборных тридцать офицеров
    надев шарфы ушли в запой