В рейтинге Форбс — 3 человека, источником состояния которых стал интернет

Юрий Мильнер с состоянием, оцениваемым в 1 млрд. $ стал первым российским интернет-миллиардером и расположился на 99-й позиции рейтинга.

Аркадий Волож и Илья Сегалович попали в рейтинг благодаря тому, что с этого года выходит его расширенная версия, включающая 200 самых богатых человек, а не 100 как раньше. Их состояние Форбс оценил в 900 и 600 млн. $, соответственно.

Из людей, не чуждых аудитории Роема, в рейтинге есть также Евгений Касперский (800 млн. $, 125-е место).

Комментарий Roem.ru: я бы не особо обращал внимание на этот рейтинг - его фуфлыжность показывает соотношение состояний Воложа и Сегаловича, у которых доля в "Яндексе" различается в разы

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Новость выложил я и приношу свои извинения за то, что забыл упомянуть в ней ещё одного человека — партнёра Мильнера Григория Фингера (№ 196, 500 млн. долл.). Есть также интересный материал «Короли инноваций в рейтинге Forbes». По поводу оценок состояния Воложа и Сегаловича мне самому интересно, на что они опирались.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А каким объективным образом можно оценить состояние г-на Андреева? Сайт Badoo никаких публичных оценок не получал, а все предыдущие продажи Андреева тянули максимум на десятки миллионов, доля в которых самого Андреева, опять же, никому не известна.