Провинциальный абонемент Okko + кино в офлайне вдвое дешевле столичного: 490-690 рублей/мес против 1390

Развитие событий: Прообраз кино-абонемента Okko закрылся. MoviePass, кажется, надоел зрителям, инвесторам и прокуратуре (5 июля 2019)

Rambler & Co. запустили месячный абонемент на неограниченное посещение (1 сеанс в день) любых фильмов в «Синема парке» и «Формуле кино», который дополнен подпиской на пакет «Мировое кино» в онлайн-кинотеатре Okko. По абонементу можно дополнительно получить 10% скидку в баре кинотеатра. У абонемента две разновидности, обычная и Premium. По второй подписке можно смотреть фильмы в IMAX и 4DX, а так же пользоваться VIP-залами.

Пилот запущен в Москве, Тюмени и Ставрополе. Цена абонемента разная во всех трёх городах. Московский абонемент Rambler & Co. оценили в 1390 рублей/мес за обычный и 1790 рублей за премиальный. В Тюмени абонементы будут стоить 690 и 990 рублей, в Ставрополе – 490 и 790 рублей в месяц соответственно. Решение о запуске абонемента в других городах, сеть присутствует в 29, будет принято после изучения результатов пилота. Следует отметить, что для онлайнового Okko не существует дифференциации цен на подписку в Москве и остальных городах России, на общую стоимость влияют исключительно офлайновые кинотеатры.

На 1 октября 2018 года у «Синема парка» и «Формулы кино» было 74 кинотеатра с 623 залами — это 12,8% всех кинозалов в России, их посещали 30,6 млн человек в год. Как и интернет-кинотеатр Okko, офлайновые сети контролирует холдинг Александра Мамута.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Если каждый день ходить, то вроде и ничего по 23р получается. Нормально так. Но если посчитать реальные цифры, то, например, берешь два абонемента (не ради же одного фильма в кино идти). И 8 фильмов в месяц. Это по 170р. за фильм. Ну если 16 фильмов смотреть, то уже лучше, конечно. Тогда от жадности придётся и российское кино смотреть, не пропадать же абонементу))

  • Ответить

    Нда вместо того чтобы снизить цены туда начали пихать все подряд чтобы оправдать текущую. Проще и дешевле (!!!) тогда уж купить подписку на netflix …