Yota отреагировала на «Комстар» понижением цен

WiMAX-оператор Yota объявил о снижении цены на USB-модемы и Express-карты. Розничная цена на эти абонентские устройства снижается почти на 60 процентов - до 1990 рублей. Ранее, 22 апреля, были снижены цены на WiMAX-коммуникатор HTC MAX 4G и разделены тарифы на доступ к сети Yota. Вместо 1400 рублей в месяц за единый тариф пользователю предлагается платить 500 рублей в месяц за доступ в сеть для коммуникатора или 900 рублей для доступа с компьютера.

Предложение Yota озвучено вслед за вводом в коммерческую эксплуатацию конкурирующей сети WiMAX – оператора "Комстар". Для подключения к ней пользователь должен купить модем за 4600 рублей, зато "проводным" абонентам "Комстара" предоставляются скидки на абонплату.

Снизив цены на модемы, Yota, помимо конкуренции с "Комстаром", достигает еще одной цели - снижения ценового порога доступа для потребителей к технологии Mobile WiMAX. В пресс-релизе компании говорится, что это общая стратегия Yota. В качестве примера приводится сотрудничество Yota с Intel и производителями ноутбуков, которое позволило добиться того, что недавно выпущенные на российский рынок модели со встроенным модулем Mobile WiMAX стоят столько же, сколько аналогичные модели без этого модуля.

Вероятнее всего и Yota, и "Комстар" пойдут по пути "Скайлинк", который предлагал своим абонентам бесплатное оборудование в случае пополнения счета не ниже определенной суммы.

Добавить 8 комментариев