Арсен Ревазов разделил рекламу на видео и «фенечки»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Председатель правления рекламного агентства IMHO VI Арсен Ревазов поделился с журналом Business Guide некоторыми соображениями о рынке интернет-рекламы:

- Можно ли по итогам первых месяцев 2009 года оценить, насколько изменился объем рынка интернет-рекламы по сравнению с прошлым годом?

- Пока все неясно. Рынок лихорадит. Март был плохой. Апрель лучше марта, но насколько, пока непонятно. Лето — в тумане, а про осень и говорить не хочется. Связано все это с кризисом. …

- За чем будущее — за баннерами или контекстной рекламой?

- Баннеры никуда не денутся. Они будут трансформироваться в направлении видеобаннеров, но не исчезнут совсем. Контекстная реклама еще не сказала главного слова, а уже занимает около 50% рынка интернет-рекламы в России и более 60% — на Западе. …

- Как сейчас развивается направление rich media? Какие прогнозы в отношении этого сегмента?

- Видео в интернете скоро станет главным, если не единственным rich media. Все прочие форматы останутся фенечками.

Источник

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Читаем внимательно: «Видео в интернете скоро станет главным, если не единственным rich media . Все прочие форматы останутся фенечками» То есть Арсен поделил на видео и «фенечки» не всю рекламу, а rich media. Заголовок как обычно лажает