Генпрокуратура нашла интернет и ужаснулась

Генпрокурор Юрий Чайка сообщил Путину о многочисленных случаях нарушения закона в интернете. Речь идет об информации "содержащей пропаганду нацизма, экстремизма, детской проституции и порнографии, насилия, жестокости".

Предлагает дать Роскомнадзору полномочия "вносить интернет-провайдерам обязательные к исполнению предписания об ограничении доступа к той или иной информации". Для тех операторов, которые не блокируют нарушителей, будет установлена ответственность, а регистраторы доменов смогут лишать такие сайты доменных имен.

Сами интернет-провайдеры не очень хотят заниматься борьбой с интернет-контентом, поскольку есть способы обойти блокировку (например - использование прокси-серверов). Поэтому представитель Национальной ассоциации домовых информационно-коммуникационных сетей Михаил Пашков предлагает бороться с противоправным контентом другим способом. К примеру, он предлагает "обязать поисковики убрать из поисковой выдачи запросы по слову «наркотики»"

Источник

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Ссылки убирать неприлично. Что касается самой темы — мне очень понравилось, как технологично провайдерофил спихнул все на поисковики. Они будут счастливы

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это очень правильный вариант, гораздо лучше, чем схема с Лигой безопасного интернета.

  • Ответить

    Ага… а еще проще из словарей слова наркотики и прочее убрать… Кстати, еще можно разрешать подключение у интернету после прохождения медицинского и психологического освидетельствования… Типа если я не наркоман с чего я полезу на сайты оптовых закупок тропикамида… Кстати тот же тропикамид продают в любой аптеке по 32 рубля доза и никого не беспокоит. А че, нет же надписи что это разрушает мозг за неделю… В общем меня поражает умение применять двойные стандарты в нашей стране.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >В общем меня поражает умение применять двойные стандарты в нашей стране. Это факт, местные «либералы» любят очень их применять Взломали почту навального — плохо! взломали почту потупчик — молодцы! омоновец пнул человека — плохо! человек порезал омонвца — молодец! готтентотская мораль во всей красе

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну какой подросток будет искать в поисковике «Наркотики»? или цензурщики все синонимы хотят запретить? От маразма до оргазма.