Инсайд: 437,75 млн. рублей за «Создание электронных образовательных ресурсов профессионального образования» по различным профессиям

240 млн за портал и ЦОД для его поддержки - это еще цветочки. Ягодки идут по ссылке выше, пройдя по которой можно лицезреть госзаказ на "Создание электронных образовательных ресурсов профессионального образования по наиболее востребованным на рынке труда профессиям НПО, специальностям СПО".

http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=109521917

12 лотов, таких как, например, "Создание электронных образовательных ресурсов профессионального образования по профессии НПО «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» и по специальности СПО «Сестринское дело»". Стоимость 23,4 млн. руб.

Общие требования
1. Создаваемые ЭОР нового поколения для начального и среднего профессионального образования должны обеспечивать:
- обучение с использованием интерактивного мультимедиа контента по различным рабочим профессиям и специальностям;
- формирование ключевых компетенций профессиональной деятельности на основе виртуальных компьютерных практикумов;
- контроль полученных знаний, умений и навыков на моделях профессиональных ситуаций;
- возможность построения авторских учебных курсов и создания индивидуальных образовательных траекторий учащихся;
- формирование методики использования электронных образовательных ресурсов в учебном процессе НПО и СПО;
- применение новых образовательных технологий для ведения занятий по дисциплинам учебного плана на основе разработанного методического обеспечения.
2. Каждый из разрабатываемых базовых учебных модулей по профессии для НПО и по специальностям для СПО должен иметь уровень интерактивности не ниже II-го.
3. Основным документом, регламентирующим разработку, являются уточненные «Унифицированные требования (расширенные) к ЭУМ ОМС», являющиеся приложением к Заказу на выполнение работ (оказание услуг) и Государственному контракту.
4. Все создаваемые электронные учебные модули должны иметь возможность использования не менее, чем в двух операционных средах – ОС Windows и ОС Linux.

Требований по созданию "железного" обеспечения ресурсов заказом не предусмотрено.

Дождемся результатов?

Добавить 6 комментариев