«Информационное общество» заменит «Электронную Россию»

Развитие событий: За подписью Путина: программа "Информационное общество", выдержки (CNews) (16 ноября 2010)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Премьер-министр Владимир Путин направил в Минкомсвязи поручение к ноябрю 2009 года разработать новую государственную программу, которая продлит формирование самого «Электронного правительства» на 2011—2018 годы в рамках новой программы «Информационного общества». Формирование «Электронного правительства» планировалось на основе программы «Электронная Россия», срок реализации которой истекает в 2010 году. Об объемах инвестиций министерство не сообщает, дополняя, что объем необходимых средств предстоит определить в рамках подготовки новой программы.

«Информационное общество» от «Электронного правительства» будет отличать масштаб программы. Планируется, что она будет содержать план информатизации практически всех бюджетных отраслей — науки, образования, медицины и т.д.», — комментируют в пресс-службе министерства.

Источник

Комментарий Roem.ru: ЧТД. "Электронная Россия" никогда не ориентировалась на возможность предоставления электронных услуг гражданам и все придется начать сначала. Мы неизвестно на что потратили кучу денег и почти десять лет.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Известно на что. Как и во всех остальных отраслях — на благодарность, на возможность правильным людям заслуженно попастись. А вы предпочли бы возвращения лихих девяностых? Извините, но чтобы и рыбку съесть, и мягко сесть, никогда не получается. Чем-то всегда надо жертвовать.