Blogistan.ru оказалась рестораном

Оказалось, что сайт "Блогистан", долгое время маскировавшийся под платформу для блогов, превратился в... ресторан.

Создатель Dirty, Лепры и Блогистана Йован Савович утверждает, что ничего странного не произошло,

- «Ресторан Blogistan это и есть офлайновая соцсеть традиционного типа».

Сейчас обновленная страница сайта «Блогистан» представляет собой поисковую систему, в которой можно найти только один пункт — одноименный ресторан.

На Lookatme пишут со ссылкой на Йована, что Блогистан — не клон «Лепрозория», который многие ждали, а клуб и кафе.

С присущим создателям проекта юмором, ресторан назван «держателем абсолютного рекорда в номинации «московский клуб, который много народу принимало за сайт».

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    леперов привлекать на Красный Октябрь, с его Раем, Роллинг Стоунз (кстати, отличная веранда на крыше, рекомендую) и Прогрессив Дэдди с замороченным фэйсом? кто из вас, читающие эту новость на Роеме, были в упомянутых заведениях хотя бы раз? как-то всё за уши притянуто.. Лебедев вон тоже открыл свой ресторан укропный — укроп в каждом блюде, кроме компота.. я всё-таки за разделение труда

  • Ответить
    Альтер Эго

    Был в двух из перечисленных заведений сильно больше «одного раза», по-настроению, к Йовану & Co обязательно схожу :) P.S. Но в целом решение не бесспорное, согласен.

  • Ответить

    Знал об этой затее уже очень давно. Уверен, что все получится. Уж очень стабильное ядро у проектов dirty и lepra, стабильно любящее где-нить собраться и гульнуть.

  • Ответить

    А замечание про то, что там рядом Рай и прочие заведение по-моему совсем не уместно. Там Кремль еще через речку — и что?

  • Ответить
    Альтер Эго

    хрен с ним с рестораном.. утверждалось что одноименный сервис блогов работает, раздавались инвайты.. где все это? или изначально был фейк с парой скриншотов?

  • Ответить

    >Уж очень стабильное ядро у проектов dirty и lepra, стабильно любящее где-нить собраться и >гульнуть. это не так. вернее, уже не так. старое ядро не собрать местом в оффлайне. кафе может быть успешным скорее как дейтинг-плэйс. то есть это скорее шаг для формирования нового коммьюнити. если Йован это и задумывал, то это умно.

  • Ответить

    >Через речку там ХСС, а Кремль в другом месте. Ну это, конечно, меняет суть дела! >хрен с ним с рестораном.. утверждалось что одноименный сервис блогов работает, раздавались инвайты.. где все это? или изначально был фейк с парой скриншотов? никто не получил инвайта и не было ни одного скриншота, все просто стебались.

  • Ответить
    Альтер Эго

    нихрена подобного.. были скриншоты .. то что никто не получил инвайта — возможно, но мыла под инвайты собирались. итого — теперь любой просер, смену концепции или мошенничество можно назвать стебом.