Facebook поглотит Face.com, кормившийся у «Яндекса»

Развитие событий: «Яндекс» второй раз успешно вышел из стартапа, второй раз — из израильского (12 июля 2016)

Сегодня в официальном блоге Face.com подтвердились слухи о поглощении стартапа американской компанией Facebook Inc., ходившие с конца мая. Компании действительно договорились о сделке.

Примечательным событие делает участие «Яндекса» в финансировании Face.com: в 2010-ом израильский стартап получил $4,3 млн. от фонда Rhodium и «Яндекса».

Технология, разработанная Face.com, позволяет определять имена людей на новых фотографиях, если их лица уже были сопоставлены с именем на фотографиях, загруженных ранее. Технология работает в «Яндекс.Фотках» и социальной сети Facebook.

"Яндекс" и Facebook пока не делали объявлений по поводу этой сделки.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    zulic barvanet

    странно, что даже после провала с выхрдом на биржу компания продолжает покупать всякий шлак за бешенные деньги. Заплатить за домен такие денежки — идиотизм. А технология ничего не стоит. Только в Израиле есть еще 4 компании с подобным продуктом.

  • Ответить
    zulic barvanet

    а я как думаю иначе. В чем заключался провал фейсбук? Они думали, что стоят 100 млрд., а рынок сказал, что они не стоят и половины от этой суммы (я думаю, что они упадут еще сильнее), что рынок не доверяет бизнес-рлану компании и ее возможности заработать. Теперь фейсбук нужна доказать, что они чего-то стоят.

  • Ответить

    Поправочка. Теперь не только Facebook, а ещё и «рынку» нужно доказать, что у них в руках не кусочки резанной бумаги, а доля чего-то ценного. Это раньше, когда компания была частная, нужно было доказывать состоятельность только небольшому кругу владельцев. А сейчас та же задача стоит перед толпами пенсионеров, например.