UCP хотят вместо Mail.ru Group манипулировать Добродеевым сами

Mail.ru Group распространила свою версию неизбрания младшего Добродеева в директора ВКонтакте. Голосование состоялось накануне и ничем не окончилось. Фонд UCP отклонил кандидатуру Добродеева — якобы кандидат поддержанный Mail.Ru Group, не должен быть директором ВКонтакте. Со своей стороны UCP предлагал экс-совладелеца VK Льва Левиева или главу Superjob Алексея Захарова, но эта пара не устроила Mail.ru Group.

Почтовый холдинг поясняет:

В качестве условия назначения Бориса Добродеева фонд фактически потребовал внести ряд изменений в Соглашение акционеров, которые позволили бы ему успешно манипулировать генеральным директором.

Еще одним условием UCP является требование отказа с нашей стороны от иска в Лондонском арбитраже касательно правомерности вхождения фонда в состав акционеров "ВКонтакте", а также помощь в судебной тяжбе с целью отобрать Telegram у Павла Дурова. Мы считаем неуместным торговать акционерными правами и судебными процессами, как это принято у некоторых рейдерских структур.

Источник: ИТАР-ТАСС.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да хватит уже мучать этот вконтакте, надо просто разделегировать домен и передать государству. Потому что правила они все равно менять не хотят ( http://roem.ru/2014/05/29/vkcmo100470/#com206433 ), объявление моё запороли, заставили меня понести упущенную выгоду, пока более сговорчивые мои конкуренты окучивали мои целевые группы. Пользы от вконтакте не вижу, только что и могут труселя всякие зеленые бодро рекламировать. Гордо заявляя в правилах: «2.10. На сайте ВКонтакте принято обращение к пользователю на «вы», это стилистическое требование распространяется и на рекламодателей.». А рекламировать мятые зеленые труселя используя благородные пиксели моего монитора — это, значит, типа, уважение к Моему Величеству?