Прохоров перегонит элиту в новое онлайн-гетто

Обновленный сайт журнала "Русский пионер" запускает социальную сеть для тех, кто помнит, что клуб "Рай" сгорел. То есть — элитную. Вознестись в "социальность не для всех" можно будет только по приглашениям свыше.

Медиагруппа "Живи" Михаила Прохорова уже запускала подобные закрытые онлайн-клубы - таким был "Сноб" на своём старте, однако позднее свободно записываться в снобы смогли все покупатели подписки на одноимённый журнал.

По сведениям "Маркера", внутри сетевого "Рая" могут появиться страницы и контент некоторых известных брендов. Компании уже получили приглашение завести представительства. По словам генерального директора журнала "Русский пионер" Глеба Дунаевского социальная сеть будет зарабатывать на рекламе, продаже сервисов читателям и спецпроектах, объединяющих возможности онлайна, принта и оффлайновых мероприятий.

 "Объединение" — характерная черта всего медиабизнеса Михаила Прохорова. Предприниматель через холдинг РБК и медиагруппу "Живи" участвует в проектах от детских социальных сетей до телевидения.

Напомним, в январе этого года "Живи" возглавил экс-главред мужского глянца GQ Николай Усков, забравший на новую работу и часть команды.

Добавить 25 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    рукопожатная соцсеть? а вообще, хорошая идея. если вспомнить цитату гребенщикова: «Нервы» нужны обществу. Если их не будет, человек заживо сгниёт. Думаю, в России эту функцию выполняет интеллигенция. Что бы ни происходило в стране, интеллигенты говорят: «Всё плохо». и собрать, значит, всех интеллигентов в одном месте, то получится неплохая подборка контента, такое концентрированное «всё плохо»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Клуб Рай — притон наркоманов и педерастов, как мы знаем. Вот промо-ролик клуба: http://videoscope.cc/72702-telka-vyhodit-iz-kluba.html Если не сгорел, то должен. «Нервы» нужны обществу. Если их не будет, человек заживо сгниёт. Думаю, в России эту функцию выполняет интеллигенция. Что бы ни происходило в стране, интеллигенты говорят: «Всё плохо». Думаю, Шевчук перепутал жопу с пальцем. Но он вообще не очень умный и очень эмоциональный, поэт, хуле. Это не нервы, это бактерии и грибки, которые разъедают любую рану и царапину. Пользы от них никакой, один зуд и воспаление. Если не зачистить и не продезинфицировать, может быть и гангрена.

  • Ответить

    В 2008 сгорел клуб «Дягилев» — такое же богопротивное заведение, как и нынешний клуб «Рай». То радостное событие вошло в поговорки (год Крысы начался хорошо) и анекдоты (почему пожарные не смогли потушить клуб «Дягилев»? — Наверное, не прошли фейс-контроль). Моя версия в том, что в голове редактора что-то замкнулось, и это событие наложилось на то, что все так ждут. Клуб «Рай» — это ад. В прихожей клуба стоит огромная статуя змея-искусителя. В залах — гигантские статуи мерзких индийских демонов. Так что ждем. Но вообще меня пугают замыкания в головах редакторов. Смотрите, на вчерашнем заседании РАЭК обсуждалось открытие «Надежной покупки», и заодно планы АКИТ. Я днем раньше подавал эту новость в «Открытку компании», и она не была удостоена даже публикации в «Прочем». А на РОЕМе мы вместо этого обсуждаем пидорский клуб и какие-то розовые планы-мечты Прохорова. Я НЕ ПОНИМАЮ! Роем.ру — последне отраслевое издание. Где теперь обсуждать проблемы отрасли? Собираться по клубам? Ну тогда «Рай» не предлагать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Думаю, Шевчук перепутал жопу с пальцем. это тот самый постмодернизм? указывать другому на ошибку, при этом перепутав адресата?

  • Ответить

    Еще позавчера «Рай» не был закрыт. И, похоже, сегодня он тоже работает. И, давайте, закончим спорить об оттенках сами знаете чего. Лучше, чтобы не гонять порожняк, подарю Прохорову слоган для его сети: «люта зима, да сладок рай». Текст не мой, но автор давно умер. И эти слова можно напевать на мотив «Зеленоглазого такси». И самому мне слоган недавно придумался, как будто прямо специально для Прохорова — ВИП, ВИП, ура! Интересующихся же полезным для общества интернет-бизнесом, пользуясь случаем, приглашаю в ФБ-сообщество imdisput. Правда, порекомендовать вступить не смогу — сам там не состою.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А, фамилии перепутал, но это неважно. Шевчук и Гребенщиков — это один и тот же человек. Неумный, пафосный и эмоциональный. Как Дима Маликов и Владимир Пресняков тоже на самом деле одна и та же личность.

  • Ответить

    Андрей, если мы будем публиковать все, что гениальные пиарщики считают достойным Роема, то вы охренеете и первыми же отсюда разбежитесь. Потому что у пиарщиков в отношении своих любимых компании тормозов никаких нет. Как правило.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Про интеллигенцию, которая как стафиллококки, садится на потертости и ранки, хорошее сравнение, годное. К высказыванию БГ про то, что бы ни случилось в стране, интеллигенция говорит «все плохо», есть ещё один годный анекдот: — доктор, у меня все болит! Вот тут, вот тут, вот тут, где ни потрогаю, везде болит! — ну-ка, дайте-ка посмотреть… да у вас палец сломан! самое время их собрать где-то в закрытой социальной сети и не выпускать, будет рай не только для них, но и для нас.

  • Ответить

    Юра, в твоем ответе две фразы — два типажа. Так вот пиарщиков публиковать, конечно, не надо. А гениальных пиарщиков можно и напечатать, я считаю.

  • Ответить

    Alter Ego 19.07.2012 11:52:10 # > Про интеллигенцию,… самое время их собрать где-то в закрытой социальной сети и не выпускать … Ну, точно! А дальше: если вы такие умные, то почему строем не ходите? > К высказыванию БГ про то, что бы ни случилось в стране, интеллигенция говорит «все плохо» … — «всё плохо» нужно говорить про окружающий Россию мир, и — главное — про «страну жёлтого дьявола». Вот это будет правильная пацанская патриотическая позиция. _

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пфф. На Роеме путают БГ и Шевчука. А обычную интеллигенцию путают с богемой. Хотя что взять с ремесленников…

  • Ответить
    Альтер Эго

    В набросе про Рай имеется в виду, что число помнящих о пожаре и число нуждающихся в социальной сети «Рай» — приблизительно одинаковое.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > На Роеме путают БГ и Шевчука. А обычную интеллигенцию путают с богемой. мы не путаем. Это одно и то же. Они если и отличаются (для вас), то как козьи горошки от коровьей лепешки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >К высказыванию БГ про то, что бы ни случилось в стране, интеллигенция говорит «все плохо» Что-то это напоминает. Только в России все хорошо и правильно, а везде все плохо, кругом враги и все хотят нас захватить. Не? Или бревна в глазу не видно?