Parallels раздаст четверть компании под опционы для разработчиков

Новый проект Parallels будет поддержан небывалой в околороссийских компаниях опционной программой. Компания ждёт опытных мобильных разработчиков и хочет, чтобы 60% инженеров-разработчиков стали совладельцами Parallels (сейчас их 43%). По заявлению соучредителя и председателя совета директоров компании Сергея Белоусова, Parallels выделила под опционные программы 20-25% долей компании Parallels Holdings Ltd..

Для примера — Яндекс, Mail.Ru или "Касперский" вкладывают в опционную программу для сотрудников от 5 до 10% акций (чаще ближе к 5) и охватывают ей примерно такой же процент всего штата.

По словам представителя компании, недавно присоединившийся к Parallels Бертран Серле (разработчик MacOS X и NeXT) займётся разработками, близкими к мобильному направлению. Речь идёт об удалённом управлении компьютером, обогащённым непривычными функциями, например просмотром видео из "окошек" десктопа на мобильном устройстве. Других подробностей не раскрывалось.

Примечательно, что обыкновенное дистанционное управление десктопом уже представлено множеством популярных программ. И по "отечественному" счёту, оно не стоит для владельцев передачи сотрудникам четверти всей крупной компании, занятой, кроме мобильного направления, модными облачными IT и десктопной виртуализацией.

Добавить 1 комментарий