Эффект Навального в онлайн-СМИ: +9% трафика

Сегодня, в день оглашения обвинительного приговора политику и юристу Алексею Навальному, онлайн-СМИ Рунета получили (по данным LiveInternet на 16-00) на почти 9% больше трафика по сравнению со вчерашним днем. У этого эффекта есть и обратная сторона: средняя длительность просмотра новостных сайтов сократилась с обычных 6 мин до 39 секунд.

Для сравнения, напомним, объявление о разводе четы Путиных увеличило новостной трафик на 20%, а о падении "метеорита" в Челябинске - на 50%.

Лучшие комментарии

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    интересно еще взглянуть на качество и направленность этих новостей пример трансляции с gazeta.ru Судья Блинов продолжает зачитывать содержание электронной переписки подсудимых и записи прослушки телефонных переговоров. Мы их уже слышали неоднократно. http://www.gazeta.ru/politics/2013/07/17_a_5438077.shtml и всё. о самом содержании ни слова. т.е. это не прямая трансляция, не передача фактов, а чьи-то мысли на тему.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >LiveJournal Planned Maintenance отмазка совсем гнилая, угу. Завтра узнаем, что неизвестные хакеры устроили атаку, дабы помешать ЖЖ спасать новального.

  • Ответить

    Проблема в том, что новый контент по актуальной теме крайне сложно найти среди перепостов и повторов СМИ. Яндекс.Новости ее никак не решает. Более того когда заходишь на страницу Яндекс.Новости — то сразу хочется спросить, где про «Навального» сюжет, а в ответ острова. Проекту 12 лет, а инноваций — кот наплакал.

  • Ответить

    Очень уютненько тут становится, когда видавшие жизнь без прикрас, знающие окружающий мир изнутри, айтишники (в основном программеры судя по всему и тепличные руководители), начинают категорически высказываться кто дурак, а кто нет, кто мужик, а кто мудак. Займитесь лучше спортом, он полезнее для вас, чем ваше мнение для окружающих, он омолаживает, бодрит, успокаивает и придает массу позитивных сил. И постоять за слова свои сможете, да и за себя, чего уж там, и сдержанней станете, и рефлексировать перестанете. Это, кстати, чисто мужские качества.

  • Ответить

    Хорошая уловка для обсуждения непрофильных новостей на roem. Ждем «Уход Бузовой из Дома-2 увеличил новостной трафик на N%».