Пресса нашла у «Спортмастера» IT-подразделение и сервис по управлению рабочим и парковочным пространством

«Спортмастер лаб», дочерняя IT-структура сети спортивных магазинов «Спортмастер», внесла в июле в реестр отечественного ПО первый продукт Space.

На странице решения на сайте разработчика сообщается, что оно имеет несколько функциональных модулей. В частности, модуль «Навигация» призван обеспечивать пользователю авторизацию с помощью AD (по всей видимости, речь об Active Directory — службы каталогов Microsoft для ОС Windows Server) и RFID-карты.

Он же отвечает за ориентацию в офисе по поэтажному плану и «позволяет сгруппировать рабочие места по подразделениям и оптимизировать рассадку сотрудников в любой заданной администраторами логике».

Другой модуль обеспечивает бронирование рабочих и парковочных мест для сотрудников и гостей организации.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Спортмастер лаб» было зарегистрировано в Москве 25 апреля 2022 г. Главным учредителем выступает ООО «Спортмастер» почти со 100-процентной долей. Менее 0,1% долей у ООО «Остин». Оно принадлежит гонконгской структуре.

Основной вид деятельности лаборатории — разработка компьютерного программного обеспечения. Гендиректором компании заявлен Игорь Ефремов.

В базе «Контур.фокуса», который оперирует данными ФНС, отмечается, что за неполный первый год своего существования организация собрала выручку в 2,35 млрд руб. Чистая прибыл при этом оказалась на уровне 187,6 млн руб.

Также по данным «Контур.фокуса» со ссылкой на ФНС, в отчетный период среднесписочная численность работников компании составила 646 человек.

На собственном сайте компания приводит еще более впечатляющие данные о числе свое персонала: свыше 1,5 тыс. человек.