Neznakomka.ru закрылась на реконструкцию

Сайт знакомств Neznakomka.ru запущенный компанией "Эволюция развлечений", принадлежащей Константину Рыкову (на фото), закрылся на реконструкцию.

На данный момент сайт представляет из себя заглушку с текстом "Уважаемые пользователи, проект находится на реконструкции". Стоит отметить, что ни один из популярных дейтинговых сервисов Рунета, таких как "Мамба", 24open.ru, Loveplanet.ru и других, никогда не закрывался полностью даже при обновлениях программного обеспечения сайтов.

"Незнакомку" пытались раскрутить издания, к которым Константин Рыков приложил руку - два года назад издания "Дни" и "Взгляд" помогали промоутировать сервис знакомств, однако, похоже, что для получения значительной части аудитории это оказалось недостаточно. По информации Roem.ru, полученной от сотрудника одного из агрегаторов SMS-платежей, число SMS, отправляемых пользователями "Незнакомки" на порядки отличалось в меньшую сторону от трафика других сайтов знакомств.

Сама реконструкция может быть ширмой фактического закрытия проекта - именно так год назад и поступили создатели ресурса Blogmania.ru, предоставлявшего в России хостинг блогов на платформе TypePad. Сервис сначала объявил о реконструкции, а затем был закрыт полностью.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что-то у Кости все умерло из 2006-го года. Превед.ру — заморожен. Незнакомка.ру — заморожена Фотоблог был какой-то, явное подражание «Другому» — ничего не слышал, не смог даже названия вспомнить. Да и вообще после «Взгляда» ни одного хотя бы заработавшего проекта нельзя вспомнить.

  • Ответить

    Я так понял что речь про это: http://sensator.ru/ Он оказался наиболее живучим — так понимаю, что после запуска проект стоил недорого — один редактор успевал находить и публиковать контент Последнее обновление — февраль этого года.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ни один живой проект не закрывают на хоть сколько-нибудь длительную реконструкцию. «Закрытый» суперхабр и то радовал своих пользователей типа выложенными исходниками.

  • Ответить
    Альтер Эго

    вот что любопытно — висит на ЕЖе большая кишка проектов, про котрые помечено «идея и разработка». смотришь сайт на нем ни слова про Рыкова, и права авторские защищены совсем другими людьми и организациями. Как это понимать и убедиться, что нас не обманывают? Что эта кишка- типа портофолио что ли?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так как Дозоры не промо-инструмент для новых фанаберий Рыкова, то жить им осталось совсем мало. Печально.

  • Ответить

    Кишка эта — типа те места, которых он касался. Степень участия же не указана? Лично я там большое число проектов видел, в курсе что он публично заявлял о своей связи с ними, наверняка нашлись бы желающие опровергнуть, если бы это было не так. Правда, ко многим он ныне отношения не имеет.