Прокуратуру попросили закрыть антисемитские группы во «В контакте»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Федерация еврейских общин России нашла во "В контакте" группы, которые, по их мнению, возбуждают национальную рознь и распространяют экстремистские материалы:

На российском интернет-сайте "В контакте" пользователями были созданы две антисемитские группы и размещен фильм "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа", который входит в федеральный список экстремистских материалов...

Департаментом по правозащите и борьбе с антисемитизмом ФЕОР был отправлен запрос в администрацию сайта, но ответа не последовало и группы не прикрыли.

Не получив ответа, Департамент отправил сообщение в прокуратуру Санкт-Петербурга.

Источник

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Это, на самом деле, странно. Потому как мало каким вебдванольным ресурсам хочется иметь дело с реальными ментами вместо виртуальных экстремистов — обычно, когда модераторам указывают на потенциально экстремистские материалы или порнографию, особенно детскую, они убивают ее не задумываясь и еще благодарят за сигнал. Я бы еще поинтересовался, куда ФЕОР отправил свою просьбу и сколько времени ждал реакции.

  • Ответить
    Альтер Эго

    * звучит как курьез, если принять во внимание то, кому принадлежит сайт))) Простите, а кому он принадлежит?