Skype WiFi возродил традиции dial-up тарификации интернет доступа

Skype запустил сервис Skype WiFi для iOS (на ноутах работал раньше). Служба подключает iPhone-iPad устройства к Wi-Fi хотспотам и списывает деньги за подключение с общего скайп-счёта. В России покрытие обеспечивают 4 провайдера: "Билайн", FON, Quantum и Tomizone. Тарификация подключения поминутная: от 5 до 16 центов:


В прошлом Skype WiFi назывался Skype Access и работал только на классических ноутах-десктопах. А ещё в более далёком прошлом - поминутная тарификация была популярна у dial-up провайдеров. Которая тоже происходила из традиций голосовой связи.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Ну, про «наши компании» это вы зря — на западе вся эта катавасия не шибко дешевле. Понятно, что это для роумеров или «понаехавших», которым срочно нужно что-то глянуть в Интернете (или позвонить).

  • Ответить

    А мне, например, не в падлу повесить в трее программку поиска халявного Wi-Fi и звонить, когда есть связь на халяву :) Понаехавший роумер

  • Ответить

    Есть одно «но»: вашу програмку Skype пиарить и раздавать не будет Соответственно, роумеры будут пользоваться тем что они знают (если это хоть как-то устраивает их по деньгам)