Щёголев и Фурсенко ответят за русскую историю

Развитие событий: Министр культуры Мединский забыл "Википедию" Щёголева, Фурсенко, Осипова и бесплатно пишет свою "Вики", постхрущёвскую (3 июня 2015)

Президент Медведев поручил министрам Щёголеву, Фурсенко и Ю. С. Осипову: "обеспечить создание в сети Интернет национального информационно-образовательного портала, посвящённого истории России, предусмотрев возможность участия пользователей в размещении и обсуждении материалов" со сроками запуска в 2012-м году и "сроком исполнения: постоянно".

Принципиальное намерение войти в отечественные исторические интернеты появилось у Президента во время поездки во Владимир и встречи с учёными-историками. Любопытно, что тогда Дмитрий Медведев и не представлял какое внимание вызывают в интернете исторические изыскания:

"Вот та же самая Википедия, например, – это самая популярная, самая большая интернет-энциклопедия, причём открытая. Туда можно добавлять собственные взгляды, интерпретации, каждый может поучаствовать, и в этом проблема" - отмечал Президент. Однако, после того, как практической археологией увлёкся сам премьер-министр страны (чем вызвал небывалый фурор во всех видах соцсетей) появилось сегодняшнее поручение министрам. Уже с форматом открытого участия.